Домой Технологии 24 мая Pinterest публично...

24 мая Pinterest публично протестирует прямые трансляции

Уже совсем скоро, а именно с 24 мая, крупный фото-хостинг в лице Pinterest проведёт трёхдневное онлайн-мероприятие, в рамках которого компания запустит «прямую трансляцию контента» сразу от некоторых из своих самых популярных контентмейкеров. Pinterest уже сейчас поделился действительно важными подробностями касательно того, как же именно будет проходить данное мероприятие, а также отметил, что это будет одна из первых публичных попыток компании в проведении прямой трансляции. Первым изданием, которое получило в своё распоряжение данную информацию, стол источник TechCrunch. Таким образом, единственным способом смотреть видео будет являться использование фирменного приложения Pinterest.

Однако важно подметить, что любой желающий также сможет просмотреть предварительный просмотр каждого из сеансов прямо на веб-сайте компании. В общей сложности будет проведён сразу 21 онлайн-семинар, посвящённый самым различным темам. Например, «как изменить пару леггинсов и приготовить идеальную миску гуакамоле». Нельзя не упомянуть и о том, что каждый кто будет смотреть данные прямые трансляции, будет иметь возможность прокомментировать всё то, что происходит, а также просто пообщаться с человеком, проводящим онлайн-сеанс. На трансляциях будут присутствовать и модераторы с той целью, чтобы абсолютно все в чате оставались максимально вежливыми.

Ну а если же наоборот, говорить о том, чего вы не найдёте, так это встроенного компонента покупок, который становится всё более и более распространённым явлением, которое не нравится очень многим. И это очень здорово. И хоть данное событие будет действительно крайне важным для сервиса, всё-же следует сказать, что как минимум чисто технически, это не самая первая попытка Pinterest заняться стримингом. К примеру, ещё в прошлом году компания протестировала функцию, которая носила название «Class Communities». Она в свою очередь позволяла людям записываться на онлайн-мероприятия в Zoom через её приложение. Однако тогда, помимо банального механизма регистрации, приложение Pinterest предназначалось в основном для помощи всем тем, кто проводил учебные занятия, а также для организации материалов для своих учеников.

В любом случае, Pinterest на данный момент ещё не сообщил TechCrunch о том, как же именно платформа видит свои прямые трансляции в рамках собственных же планов на будущее. И да, компания относительно поздно внедрила данный формат, поскольку на других платформах уже много лет используются компоненты, позволяющие проводить прямые трансляции, чем многие активно пользуются. Но если же мероприятие, намеченное на 24 мая пройдёт успешно, то в таком случае стриминг станет постоянной функцией в Pinterest.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: