Домой Технологии Apple серьёзно настроена перенести...

Apple серьёзно настроена перенести своё производство iPad в Индию

Прямо сейчас ходят слухи о том, что корпорация Apple крайне активно лоббирует индийское правительство с той целью, чтобы компания впервые начала производить свои собственные iPad на территории данной страны. Авторитетное издание в лице Reuters же в свою очередь сообщает о том, что правительство вышеуказанного государства планирует запустить систему стимулирования, предназначенную для увеличения экспорта компьютеров и других технических устройств прямиком из Индии. И да, Apple явно желает этого. И всё-же, аппетиты данного технического гиганта крайне велики, и именно поэтому компания стремится к заключению куда более выгодной сделки.

Данная инициатива правительства Индии будет иметь бюджет вплоть до 70 миллиардов рупий, что в переводе составляет 964 миллионов долларов. Все эти средства будут поступать в рамках симулирующих выплат компаниям на протяжении пяти лет, если ссылаться на данные Reuters. Но самое интересное заключается в том, что Apple просит увеличить эту сумму почти втрое, если продолжать ссылаться на всё то же издание. Частично причина данной наглости кроется в том, что цепочка поставок в Индии еще не в состоянии удовлетворить те потребности, которые имеются у Apple.

К слову, стоит отметить тот факт, что Apple уже на протяжении некоторого времени производит iPhone на территории Индии. Корпорация начала вести данную практику ещё в 2018 году, и сделано это было для того, чтобы избежать новые импортные пошлины со стороны Соединённых Штатов Америки, а также чтобы поддержать выгодную для себя же введённую правительством Индии льготную программу в рамках инициативы «Сделай в Индии». Нельзя забывать и про то, что технический гигант также стремится диверсифицировать своё производство за пределами Китая.

К примеру, ещё в прошлом месяце авторитетное издание в лице Nikkei сообщило о том, что в этом году часть производства iPad переместится на территорию Вьетнама, что станет первым крупным производством iPad где-либо ещё за пределами Китая. И кстати, два человека, являющиеся работниками Apple, и которые говорили со всё тем же упомянутым выше изданием Reuters заявили, что, вероятней всего, грядущие iPad будут действительно собираться на просторах Индии одним из её нынешних подрядчиков. Ну а выпущены же первые планшеты компании с завода Apple в Индии будут «уже в этом году». Партнёрами Apple в Индии в настоящее время являются такие гиганты, как Foxconn, Pegatron и Wistron.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: