Домой Технологии Atari меняет суть своего...

Atari меняет суть своего бизнеса

В рамках своей последней стратегии по смещению акцентов, компания Atari теперь собирается перейти от бесплатных мобильных игр на производство полноценных игр для ПК и консолей. В официальном заявлении компании, опубликованном в этот понедельник, руководство Atari сообщает о том, что совет директоров 1 июля утвердил новый план после проведения углублённого анализа «активов и возможностей» подразделения Atari Gaming.

Переориентация компании происходит менее чем через месяц после выпуска довольно-таки часто откладывающейся консоли компании, Atari VCS, которая по своей сути представляет из себя своеобразную ретро-игровой автомат и ПК в одном лице. Atari заявила, что компания расширит свой текущий портфель, состоящий из 200 игр и франшиз. Она собирается создавать совершенно новый контент для VCS, а также других платформ, под которыми как раз таки и подразумеваются консоли сторонних брендов, а также ПК. Ожидается, что первые новые проекты компании появятся в текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта 2022 года.

В то же время новое вышеназванное изобретение компании, Atari VCS, весьма активно создаёт проблемы для некоторых мобильных игр фирмы, некоторые из которых компания теперь планирует закрыть, либо же и вовсе продать кому-то другому. И кстати, нам уже известен список этих самых игр: Roller Coaster Tycoon Stories, Crystal Castles, Castles & Catapults, Ninja Golf and Atari Combat: Tank Fury. И даже несмотря на осуждение конкурентного характера рынка бесплатных игр, компания не отказывается от тех проектов, которые она считает успешными. В более широком смысле, компания использует более проницательный подход «к тарифам на бесплатную» игру с того самого момента, как компания погрузилась в данную индустрию мобильных видеоигр.

В особой степени стратегия компании помогает в продвижении MMO, популярность которых неуклонно растёт также и благодаря собственному плану по улучшению игрового подразделения, который был изначально выдвинут в 2015 году. Кроме того, нельзя упускать из внимания и то, что компания также закрывает своё онлайн-казино Atari в Африке — социальную азартную игру, включающую игровые автоматы в стиле ретро, ​​покер и блэкджек. Неизвестно, что же именно стало причиной такого решения, боязнь за свою репутацию и страх перед законом, либо же упомянутая выше переадоптация всего видеоигрового бизнеса компании?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: