Домой Технологии Сотрудница Tesla обвиняет компанию...

Сотрудница Tesla обвиняет компанию в преследовании и домогательствах

В этот четверг работница завода автомобилестроительного гиганта Tesla в Фремонте в Калифорнии подала судебный иск, в рамках которого она утверждает, что сталкивается с «жестоким отношением к себе и сексуальными домогательствами». В жалобе, направленной в Верховный суд штата в округе Аламида, Джессика Барраза, производственный партнер компании, заявила о том, что последние три года она то и дело сталкивалась с «кошмарными» условиями труда.

Более того, в данном иске Джессика Барраза описывает производственный цех компании как нечто, что в большей степени похожи на «грубую, архаичную строительную площадку или студенческий дом», нежели на место производства современных электромобилей. Обвинения против Tesla, которые как раз таки и были инициированы Джессикой Барразой, весьма многочисленны. В одном случае в иске утверждается, что один из сотрудников-мужчин засунул свою ногу между её бедрами, когда она возвращалась к работе после обеденного перерыва. Она утверждает, что во время неоднократных преследований её жалобы, которые отправлялись в отдел кадров автопроизводителя, оставались без какого-либо внимания.

Она поясняет, что в одном из случаев её непосредственный руководитель ничего не сделал, когда она пожаловалась на коллегу, который уставился на её грудь. «Может быть, тебе не стоит носить рубашки, которые привлекают внимание к твоей груди?», — сказал ей её начальник, если ссылаться на иск Джессики. «После почти трёх лет преследований подобная атмосфера лишает вас чувства безопасности — это почти дегуманизирует вас», — сказал Джессика Барраза в интервью газете The Washington Post. И да, сама Tesla пока-что никаким образом не прокомментировала данные обвинения.

Но это и не удивительно, ведь автопроизводитель некоторое время назад, как вы можете знать, распустил свой отдел по связям с общественностью. Как бы то ни было, важно отметить, что данный иск был предъявлен всего через месяц после того, как федеральный суд обязал Tesla выплатить 137 миллионов долларов своему чернокожему сотруднику, который заявил, что подвергался ежедневным расистским оскорблениям на заводе во Фремонте. «Мы продолжаем расти и улучшаем то, как мы решаем проблемы сотрудников. Иногда мы ошибаемся, и когда это происходит, мы должны нести ответственность», — заявила в тот раз компания. Как бы то ни было, на данный момент мы не можем быть полностью уверены в том, говорит Джессика правду, или же нет. А узнаем мы это с вами только после того, как завершится разбирательство.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: