Домой Технологии Возможности и технологичность нового...

Возможности и технологичность нового чипа MediaTek поражает

Последний на данный момент отчёт источника в лице MyDrivers совершенно внезапно раскрыл весьма интересные подробности относительно грядущей серии новой системы на чипе MediaTek Dimensity 2000. И если же довериться этим самым сообщениям, то вышеназванный чип дебютирует с крайне существенным улучшением уровня энергоэффективности, что в свою очередь позволит ему в этом плане превзойти даже процессор Qualcomm Snapdragon 898 следующего поколения.

Также отчёт MyDrivers гласит, что тайваньский производитель микросхем в лице MediaTek на данный момент весьма активным образом готовится к запуску совершенно нового процессора Dimensity 2000 уже в конце текущего года, либо же в начале следующего. Также упомянуть следует и то, что во всё том же отчёте утверждается, что новый чип с поддержкой 5G серии Dimensity 2000 будет более эффективным буквально во всём, начиная потребляемой энергией и заканчивая собственным тепловыделением.

Кроме того, помимо заметно усовершенствованной энергоэффективности, компания занята улучшением также и общей производительность чипа, что само собой разумеется. В отчёте MyDrivers говорится, что улучшения будут не минорными, а даже наоборот, достаточно заметными для того, чтобы сделать новую систему на чипе Dimensity 2000 действительно отличным выбором для использования в различных флагманских смартфонах, которые в свою очередь будут выпущены в следующем году. Также упомянуть следует и то, что грядущий процессор компании будет поставляться с ядрами Cortex X2 и Cortex A79, в то время как его графический процессор будет основан непосредственно на архитектуре Mali G79.

Примечателен также и тот факт, что предстоящий процессор будет построен именно по 4-нанометровому техпроцессу TSMC, что в свою очередь позволит ему повысить эффективность и производительность. Более того, именно благодаря усовершенствованиям, которые были сделаны в рамках технологий, MediaTek Dimensity 2000 также будет предлагать и передовую поддержку работы с искусственным интеллектом, мультимедийный IP, а также эксклюзивную и весьма удобную для разработчиков и не только открытую архитектуру Dimensity 5G. И хоть звучит всё это и в самом деле весьма хорошо, всё же следует понимать, что всё это на данный момент является не подтверждённой информацией, к которому следует относиться с некой долей недоверия и скепсиса.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: