Домой Технологии Windows 10 сможет полноценно...

Windows 10 сможет полноценно работать с Android-приложениями

Выпуск Mac и MacBook на базе фирменного процессора M1, а также операционных систем iOS 14 и macOS Big Sur от Apple является действительно крайне важным шагом, ведь благодаря этому технический гигант теперь может реализовать функцию, благодаря которой можно запускать приложения для iOS на Mac, что очень здорово. Однако последние новости дают довольно-таки сильные намёки на то, что нечто подобное уже в скором времени может появиться и на Windows с Android. Если довериться словам авторитетного издания Windows Central, то именно «Project Latte», фирменная разработка Microsoft способна будет как раз таки обеспечить запуск приложений со смартфонов Android на системах Windows.

Конечно, можно сказать, что данная возможность уже присутствует и уже довольно-таки давно благодаря функции Link to Windows, работающей через приложение Your Phone, которое доступно только лишь на определенных устройствах от Samsung серии Galaxy. Однако, во-первых, данная возможность доступна не всем, а лишь пользователям устройств от Samsung, а во-вторых, реализация указанной выше возможности от южнокорейского технического гиганта далеко не всегда является самой надежной и быстрой, поскольку в ней присутствуют существенные разрывы, а также проблемы оптимизации и не только, что означает, что опыт использования Link to Windows оставляет желать лучшего.

Тем временем Project Latte позволит разработчикам переносить свои собственные приложения для Android прямиком на ПК под управлением Windows 10 с минимальными дополнительными затратами. Кроме того, вышеуказанная функция потенциально способна даже открыть расширенный рынок для разработчиков, желающих увеличить свою базу пользователей, установивших то или иное приложение. И хоть звучит этот действительно удобно и амбициозно, всё-же уже сейчас известен как минимум один потенциальный недостаток Project Latte.

Заключаться он будет в том, что функционал Project Latte не будет работать и поддерживать приложения, для работы которых требуются сервисы Google Play. Этот факт существенно сокращает количество приложений, которые можно будет спокойно перенести на свой ПК, однако ничто не помешает Microsoft в дальнейшем договориться с Google и реализовать возможность установки каждого без исключения приложения на ПК, минуя, либо же наоборот, внедряя сервисы Google Play. К большому сожалению мы не знаем, когда именно Microsoft запустит Project Latte хотя-бы в стадию тестирования, но в любом случае очень радует тот факт, что работа в данном направлении ведётся.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: