Домой Интернет Snapchat работает над редизайном...

Snapchat работает над редизайном своего приложения

Приложение Snapchat является фактически первопроходцем и изобретателем такого вида контента, который мы с вами сегодня называем «Истории». И тем не менее, несмотря на тот факт, что в своё время вышеуказанное приложение одноимённой компании пользовалось, без преувеличения, бешеной популярностью, на сегодняшний же день Snapchat является по большей части многими забытым сервисом, функции и возможности которого уже давно в полной мере присутствуют, например, в известном всем Instagram.

И тем не менее, как мы с вами могли видеть весь прошлый год, Snapchat явно не желает мириться со своим текущим положением на рынке, и всеми силами старается вернуть к себе хотя-бы часть былой аудитории. Весь прошлый год для этого в социальную сеть внедрялись новые, крайне интересные и необычные маски, но теперь же компания собирается пойти по слегка другому пути. Таким образом Snapchat желает привлечь к себе новую аудиторию при помощи совершенно нового дизайна, который в стенах компании прямо сейчас активно тестируется для своего приложения на Android и iOS.

В рамках нового дизайна, например, существенному изменению подвергся такой пункт, как Snap Map. Но самое интересное в новом дизайне это то, что компания решила разбить имеющиеся на данный момент три основных экрана аж на пять. Сделано это специально для того, чтобы упростить переход пользователей от одного пункта меню к другому, и сократить необходимое для этого время к минимуму. Как бы то ни было, возможно именно для вас новый дизайн ничего не изменит, так как вы хотите получить не обновлённый визуальный ряд, а новые возможности. В том случае, если вы как раз-таки один из таких людей, то тестируемое на данный момент обновление подойдёт и вам, ведь в его рамках проходит проверку и новая возможность выдачи «новостных заголовков», которые по своей сути являются обыкновенными историями, которые содержат в себе какую-бы то ни было полезную, нужную или интересную людям информацию. Официальный представитель компании сказал по этому поводу следующее: «Мы постоянно ищем новые способы, которые могли-бы упростить навигацию по Snapchat.

И постоянно получая самые различные отзывы от нашего сообщества, доходящая до нас информация несомненно отражается в будущих версиях нашего приложения. Совершенно новый пользовательский интерфейс, который мы прямо сейчас тестируем, предлагает пользователям куда большее пространство для творчества, а также расширяет возможности для взаимодействия и использования всех тех функций, которые предлагает Snapchat». В любом случае довольно-таки трудно сказать, когда же именно данное обновление доберётся до наших с вами смартфонов, но судя по всему на его доработку уйдёт ещё как минимум 2-3 месяца.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: