Домой Технологии Blue Origin собирается построить...

Blue Origin собирается построить коммерческую космическую станцию

У крупной космической компании Blue Origin, как стало известно, на самом деле куда более амбициозные планы, нежели просто космический туризм. Суть в том, что буквально вчера вышеназванный гигант, принадлежащий Джеффу Безосу, объявил о том, что он также активно работает над созданием собственной космической станции. В рамках данного объявления компания разгласила название этой самой станции — «Орбитальный риф». Она обещает стать чем-то вроде промышленного и в полной мере коммерческого центра.

Начать свою работу «Орбитальный риф» должен будет уже во второй половине данного десятилетия. Другими же важными новостями на этот счёт является то, что он будет разрабатываться, принадлежать и эксплуатироваться в партнёрстве со «Sierra Space», дочерней компанией корпорации Sierra Nevada. Вы могли слышать о данной компании в рамках обсуждений её собственного космического корабля, который носит название Dream Chaser, который в свою очередь будет запущен в эксплуатацию уже в следующем году, а его целью станет доставка грузов на Международную космическую станцию.

Как бы то ни было, в создании Орбитальный риф помогут также такие компании, как Boeing, Redwire Space, Genesis Engineering Solutions, а также Государственный университет Аризоны. Компания надеется на то, что она сможет использовать Starliner от Boeing и вышеупомянутый Dream Chaser от Sierra Space непосредственно для того, чтобы перевозить как грузы, так и пассажиров на Орбитальный риф. И в целом, если судить по предоставленной нам информации, к вышеназванной станции следует относиться как к некому бизнес-парку, но который находится в космосе.

В официальном пресс-релизе компании Blue Origin говорится, что данное «сооружение» сможет предложить исследовательским, промышленным, международным и коммерческим клиентам необходимые им комплексные услуги по конкурентоспособной цене, включая космический транспорт и логистику, размещение в космосе, размещение оборудования и операции, в том числе на борту экипажа. Так что если какая-то компания, либо же исследовательская организация решит «открыть свою точку в космосе», то уже весьма скоро это будет возможно. И кстати, Орбитальный риф, как утверждает Blue Origin, будет пригоден для проживания вплоть до 10 человек, что почти столько же, сколько на Международной космической станции. Так что хоть и полноценного аналога бизнес-центрам соорудить и не получится, всё же даже это станет весьма впечатляющим результатом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: