Домой Технологии Boeing и NASA в...

Boeing и NASA в очередной раз откладывают запуск Starliner

Компании Boeing в очередной раз приходится подождать того, чтобы всё же доказать космическому агентству NASA ценность своего космического корабля под названием Starliner. Вышеназванный производитель и агентство, если вы не в курсе, изначально планировали запустить капсулу во вторник на вершине ракеты Atlas V, а по времени произойти это должно было в 13:20 по восточному времени. Однако, как нетрудно заметить, этого не произошло. «Мы откладываем наш запуск Starliner Orbital Flight Test-2», – сообщила компания Boeing в своём Twitter.

Она объяснила данную, столь неожиданную задержку не менее «неожиданными показаниями, которые выдаёт положение клапана в двигательной установке», что было замечено инженерами во время подготовки к этому запуску. В настоящее время неясно, связана ли данная проблема именно со Starliner, либо же с ракетой Atlas V, которая должна была доставить капсулу в космос, однако в любом случае Boeing вместе с NASA уже заявили о том, что они предоставят обновлённую информацию о ситуации уже совсем скоро. «Мы разочарованы сегодняшними результатами и необходимостью перенести запуск нашего Starliner.

Космический полёт человека — это сложное, крайне точное и неумолимое дело, и команды Boeing и NASA потратят дополнительное время, необходимое для обеспечения безопасности и целостности космического корабля, а также для благополучного достижения целей нашей миссии», — сказал относительно данной задержки вице-президент и руководитель программы Boeing’s Commercial Crew Program, Джон Воллмер. После неудачного первого испытательного полёта Starliner должен был вернуться в космос уже 30 июля. Однако не за долго до старта NASA решило задержать полёт.

Причиной отсрочки в тот раз стало то, что новый российский модуль МКС «Наука» неожиданно запустил двигатели, из-за чего Международная космическая станция вышла за пределы её типичного положения. Теперь же приключилась новая проблема. И да, никто не может быть уверенным в том, что и в следующий раз всё будет нормально.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: