Домой Интернет Браузер Firefox 85 избавится...

Браузер Firefox 85 избавится от Flash Player в январе 2021 года

Технология веб-графики Adobe Flash представляет собой ныне нечто настолько ругательное, что и практически все более-менее профессиональные веб-разработчики в один голос заявляют, что от нее давно пора избавляться. И действительно, сегодня руководство компании Adobe, которое приобрело в свое непосредственное владение данный набор технологий, оповестило общественность о том, что Flash-технология будет окончательно отменена в своей поддержке уже 27 января следующего 2021 года, и в то же время компания Mozilla рассказала об аналогичном решении, в рамках которого она совершит отказ от поддержки Flash Player на день раньше, с выходом новой версии браузера Firefox 85.

Строго говоря, в свое время технология веб-графики Adobe Flash представляла собой нечто действительно широко распространенное и неотъемлемое по многим направлениям, но сейчас речь идет о том, чтобы полностью отказаться от данного набора технологий, поскольку он рассматривается в качестве достаточно небезопасного и интрузивного с точки зрения работы отдельных веб-приложений. Кроме того, известно немало случаев, когда злоумышленники самых разных мастей использовали Flash Player с целью проникновения в пользовательские системы и выуживали большие объемы пользовательской информации, а потому такой подход является основным в рассмотрении причин, по которым стоит избавиться от Flash Player в следующем году.

Разумеется, абсолютное большинство крупных и не очень веб-компаний и разработчиков уже давно оповестили общественность о своем намерении полностью отказаться от поддержки данной технологии, однако конечная имплементация данного решения связана со многими техническими нюансами.

Можно не сомневаться, что в относительно скором будущем компания Adobe преподнесет некоторые действительно интересные сюрпризы технического характера, однако стоит ориентироваться на наиболее проверенные и ответственные источники информации, которые в самом деле могут быть полезными и интересными для большинства пользователей. Тем более, что сама компания Adobe еще только готовится выпустить полноценный и подробный отчет относительно того, как именно она намеревается имплементировать эти шаги.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: