Домой Технологии Boom построит самый быстрый...

Boom построит самый быстрый сверхзвуковой пассажирский самолёт

Нашумевший транспортный стартап в лице компании Boom, как стало известно, на шаг приблизился к возвращению сверхзвуковых пассажирских авиаперевозок. И если углубляться в детали, то в эту среду компания официально объявила о своих планах построить производственное предприятие в международном аэропорту Пьемонт Триад в Северной Каролине. Вскоре же после завершения строительства «Суперфабрики Overture», что намечено на 2030 год, компания собирается нанять около 1,750 рабочих и начать производить будущий сверхзвуковой самолёт Overture компании, который, как надеется компания Boom, начнёт перевозить пассажиров уже через год.

Ожидается, что строительство объекта начнётся уже в конце текущего года, в то время как производство самих самолётов будет запущено в 2024 году. Первый самолёт «выкатится» в 2025 году, а затем полетит в 2026 году. Так что хоть компания построит завод и первый сверхзвуковой самолёт уже в течении следующих нескольких лет, окончательно завершённым проект будет являться лишь в 2030 году. Так или иначе, также важно отметить и то, что на заводе компании, площадью в 121,920 квадратных метров в конечном итоге будут производиться самолёты для таких перевозчиков, как Japan Airlines и United Airlines.

И кстати, в прошлом году последний объявил о том, что приобретёт сразу 15 самолетов Overture, как только самолёт будет соответствовать всем требованиям безопасности и эксплуатации. Данное, крайне важное для всех сторон соглашение включает в себя «опцион на покупку United Airlines ещё 35 дополнительных самолётов, дабы общий парк насчитывал 50 штук. И кстати, Boom также утверждает, что Overture сумеет по меньшей мере «произвести революцию» в области коммерческой авиации. Компания предполагает, что самолёт со скоростью 1,7 маха долетит из Сан-Франциско в Токио примерно за шесть часов. На современном реактивном самолёте вы можете ожидать, что такой полёт займет около 11 часов.

Более того, фирма также объявила о том, что Overture будет являться самолётом с нулевым выбросом углерода благодаря своей способности летать на 100-процентном экологичном авиационном топливе. И в целом, данная новость является ещё одной крупной победой штата Северная Каролина. То есть, к примеру, в конце декабря прошлого года крупный автомобилестроительный гигант Toyota объявил о том, что он построит свой завод по производству аккумуляторов стоимостью 1,29 миллиарда долларов на территории Гринсборо-Рэндольфа, на участке земли, расположенном в округе Рэндольф. После завершения где-то в 2025 году завод будет состоять из четырех производственных линий, способных производить аккумуляторы примерно для 200,000 автомобилей в год.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: