Домой Технологии Doximity являеся рассадником дезинформации...

Doximity являеся рассадником дезинформации о COVID-19

К большому несчастью даже всемирное медицинское сообщество не способно на данный момент полностью избежать дезинформации, распространяемой в отношении вакцины от COVID-19. Таким образом, если ссылаться на сообщение авторитетного источника в лице Gizmodo, совсем недавно был обнаружен целый поток фальшивых заявлений, направленных против вакцины от коронавируса. Распространялись подобные заявления целенаправленно и на просторах социальной сети Doximity, которая в свою очередь также является отраслевым сетевым инструментом, который весьма активно используют врачи.

В то время как общие ложные «истории» о вреде вакцины исходят из хорошо зарекомендовавших себя новостных агентств и научных публикаций, комментарии, очевидно, изобилуют дезинформацией о безопасности вакцин, эффективности масок и естественного иммунитета, среди прочего. На всё это уже успело отреагировать даже руководство Doximity, которое сообщило изданию CNBC о том, что у платформы имеются правила, запрещающие в свою очередь распространение материалов, противоречащих руководящим принципам общественного здравоохранения, в том числе материалы, направленные против вакцин. Руководство Doximity также добавило и то, что у него имеется весьма «строгий» процесс проверки комментариев пользователей.

И всё же компания не объяснила то, почему же именно сейчас появился и до сих пор сохраняется крайне странный избыток комментариев, направленных против вакцинации, а также и не сказала, когда социальная сеть начнёт заниматься их удалением. В любом случае полученные данные подчёркивают то, что на платформе существует весьма острая проблема с модерацией контента. На просторах многих социальных сетей и ​​не только имеются правила, запрещающие контент, направленный против вакцины, но их соблюдение до сих пор остаётся постоянной проблемой по причине острой нехватки ресурсов, а также из-за того, что пользователи регулярно так или иначе находят способы обходить правила. Но в целом, на данный момент проблемой Doximity является всего-навсего небольшая, да к тому же ещё и закрытая группа людей, действия которых должны пройти более жёсткий процесс проверки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: