Домой Технологии Великобритания снова внедряет общую...

Великобритания снова внедряет общую систему получения доступа к материалам для взрослых

Власти Великобритании в очередной раз пытаются ввести обязательную проверку возраста для доступа к онлайн-контенту для взрослых. И если вдаваться в подробности, то страна объявила о своих планах по возрождению схемы, которая считалась неработоспособной ещё с 2015 года. Член парламента Крис Филп, также являющийся заместителем госсекретаря по технологиям и цифровой экономике, объявил о том, что данный, практически неизменённый план будет представлен как часть готовящегося законопроекта о безопасности в интернете.

Обязательная проверка возраста, как стало известно, находится в разработке с того самого момента, как Консервативная партия включила её в свой манифест 2015 года. С того самого момента он пытался запустить данную «схему», приняв разрешительные законы в 2017 году и установив целый ряд сроков для внедрения системы. Немного позже, а именно в апреле 2019 года регулирующие органы государства и вовсе заявили, что данная система, наконец, начнёт работать уже в июле. Однако тогдашний министр культуры отклонил её в середине июня. На тот момент планировалось заменить план более широким набором правил, которые затем рассматривались под эгидой Online Harms.

Но как бы то ни было, к сожалению, законопроект по-прежнему наполнен всё теми же проблемами, которые сделали систему неработоспособной в тот раз, когда она была введена ранее. Первоначально Великобритания намеревалась передать управление системой совету по цензуре фильмов, находящемуся в ведении киноиндустрии, а не специальному оператору. Более того, до сих пор всё также игнорируются недовольства борцов за конфиденциальность, которые заявили, что базы данных, содержащие в себе имена людей, подписавшихся на проверку возраста, являются мишенью для всех злоумышленников.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: