Домой Технологии Следующий iPhone сможет использовать...

Следующий iPhone сможет использовать спутниковую связь

В том случае, если для вас это важно, то вам, возможно, не придётся слишком долго ждать того момента, когда в продаже появится iPhone со встроенной спутниковой связью. Всё дело в том, что, согласно сообщению авторитетного издания 9to5Mac и известного, давно себя зарекомендовавшего аналитика в лице Минг-Чи Куо, следующий iPhone, который вероятней всего будет называться iPhone 13, обзаведётся поддержкой вызовов и сообщений со спутников на низкой околоземной орбите.

То есть, благодаря этому вы, к примеру, сможете связаться со службой спасения во время похода в лес, горы или другую местность, где отсутствует сотовая связь, а также без необходимости приобретения отдельного спутникового устройства связи. Предполагается, что грядущий смартфон технического гиганта будет использовать модифицированную версию модема Qualcomm X60, которая как раз таки и будет отвечать за для связи со спутником. Но как бы то ни было, раз уж это неофициальная информация, тонам пока-что неизвестно, будет ли спутниковая поддержка ограничена определёнными приложениями или чем-то ещё.

Как бы о ни было, если вы действительно ждёте такого нововведения в iPhone, то вы должны быть в курсе того, что мобильная спутниковая связь, зачастую, намного более медленная, нежели использование обычных сотовых сетей. И исходя из этого не стоит рассчитывать на то, что при помощи спутниковой связи на iPhone вы сможете без интернета или сотовой связи использовать приложения, которые в свою очередь требуют этого напрямую. В любом случае, нельзя пройти и мимо слухов относительно того, что в 2019 году корпорация Apple разработала свою собственную «спутниковую технологию для iPhone».

Также команда, ответственная за разработку, как сообщается, надеялась выпустить первый продукт с поддержкой технологии в течение следующих пяти лет. Так что либо технический гигант очень сильно постарался и выпускает таковой продукт всего через 2 года, либо же какой-то из слухов является неверным, либо же сильно приукрашенным. И да, несомненно, Apple также необходимо решить и целый ряд различных логистических вопросов, например выбрать поставщиков услуг. Спутниковое обслуживание исторически было дорогим, и его может быть сложно продать даже тем пользователям, которые нередко выходят за пределы действия сотовой связи. Будет очень интересно посмотреть на то, как же именно на этот раз Apple собирается выкручиваться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: