Домой Технологии Теперь через Google Assistant...

Теперь через Google Assistant можно планировать действия умного дома

Кто бы что ни говорил, но Google Assistant является действительно одним из самых популярных на сегодняшний день голосовых ассистентов, который присутствует уже практически везде, начиная от смартфонов и компьютеров, и заканчивая различными носимыми устройствами, умными колонками, смарт-телевизорами и так далее. Также Google Assistant уже довольно-таки продолжительное время способен работать и взаимодействовать с Hue и прочими интеллектуальными лампами. Однако справедливости ради стоит отметить, что их функциональность ограничена лишь включением и выключением, использованием их в качестве «сигнала тревоги» и некоторыми другими функциями.

Теперь же стало известно, что уже совсем скоро все те кто пользуются Google Assistant, смогут запланировать включение и выключение света, а также других электрических устройств в определённое время. Работать же данное нововведение Google Assistant будет благодаря другой фирменной функции Google под названием «Запланированные действия». Благодаря этому вы сможете, к примеру, сказать: «Окей, Google, включи свет в 7 утра». Вы также сможете установить время, в которое свет должен включиться в текущий, либо же любой другой день. Как бы то ни было, данное нововведение оценят не только те, кто пользуется интеллектуальными светильниками.

Вы теперь сможете запланировать на определённое действие абсолютно каждое устройство, находящееся в вашей экосистеме умного дома. Так что такие команды, как например «Окей, Google, включай мою кофеварку в 8 утра каждый день», либо же «Окей, Google, запусти мой разбрызгиватель через неделю в 17 часов» смогут существенно упростить вашу жизнь, если вам нужно постоянно что-то планировать. Также отдельно отметить стоит тот факт, что авторитетное профильное издание Android Police обнаружило, что вы даже можете настроить включение и выключение света и всех остальных устройств в вашем доме на восходе или закате, без необходимости каждый раз подтверждать точное время.

В целом, хоть данное нововведение действительно может принести пользу огромному количеству людей, всё-же она нуждается в некоторой доработке, ведь она не идеальна. Например если вы попросите Google Assistant сделать какое-то действие завтра, но не укажете конкретное время, то в таком случае система подтвердит вашу команду, однако ничего не сделает. Так что не забывайте указывать точное время, иначе в итоге ничего не произойдёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: