Домой Технологии Wear OS получила новые...

Wear OS получила новые упоминания о ваших уведомлениях

Хоть операционная система для носимых устройств от Google, Wear OS, является одной из самых распространённых, это всё-же не означает того, что она хороша. Зачастую её устанавливают именно на те умные часы, у чьих производителей недостаточно средств для того, чтобы разработать собственную операционную систему. И тем не менее, корпорации Google, естественно, такое положение дел не нравится. Поэтому технический гигант старается регулярно совершенствовать Wear OS, привнося в неё различные новые улучшения, возможности и так далее.

Таким образом в том случае, если вы соскучились по каким-либо нововведениям, то оно, наконец-то, появилось в общем доступе, пусть пока-что и не везде. Дело в том, что новая небольшая настройка Wear OS, которая постепенно начала развёртываться по всему миру, заключается в том, что корпорация Google решила изменить то сообщение, которое отображалось, когда вы не имели новых уведомлений. Если вы не знаете, то на часах было написано просто «Нет уведомлений». Данную надпись пользователи устройств на Wear OS видели очень часто, постоянно на протяжении каждого дня.

И естественно, данное сообщение со временем приедается, ты начинаешь воспринимать это как должное, как некую скучную обыденность. Однако же теперь, буквально со вчерашнего дня, некоторые пользователи начали замечать то, что вышеуказанная надпись изменилась, привнеся в систему действительно полезное и приятное разнообразие. Отныне часы, которые обновились до последней на текущий момент версии операционной системы, циклически отображают не одно, а сразу несколько новых уведомлений, а именно «Здесь ничего не видно», «Всё в порядке» и «Проверить ещё раз позже». Шрифт этих самых уведомлений точно также был обновлён.

Раньше компания использовала Roboto, но теперь ему на смену пришёл Google Sans с увеличенной толщиной и шириной символов, что улучшает видимость на маленьких экранах. И в целом, данные альтернативы в некоторой степени куда более «разговорчивы», дружелюбны, и в некоторой степени даже забавны. Да, это крайне небольшое изменение, однако многие пользователи находят в нём действительно большое удовольствие, а также ценят обновление за смелую смену привычных всем декораций, делая устройство менее скучным. И да, если вы до сих пор не получили данного обновления, то не стоит расстраиваться. Оно станет доступно буквально для абсолютно каждого со дня на день.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: