Домой Технологии DJI выпустит дрон с...

DJI выпустит дрон с видом от первого лица, созданный для всех

Если ссылаться на последние утечки, то компания DJI, знаменитая своими дронами, собирается выпустить кинематографический дрон с возможностью вида от первого лица, который в свою очередь будет работать с фирменными очками компании FPV. Данный FPV-дрон будет поставляться с последней версией очков, а также дополнительным контроллером движения для одной руки. Компания называет его гибридным дроном, ведь в нём будут сочетаться элементы кинематографических устройств FPV, а также гоночных дронов.

Но всё-же стоит отметить, что в большей мере дрон склоняется именно к первой категории. Таким образом, благодаря своей новой разработке, компания надеется сделать полёты на дронах от первого лица куда более доступными. Приложение DJI Virtual Flight должно помочь новичкам попрактиковаться, прежде чем они начнут летать полноценно, представляя опасность для окружающих. Существуют также и специальные учебные пособия, которые помогут вам настроить ваш дрон и научиться им пользоваться.

Данный дрон FPV будет иметь сразу несколько режимов полёта, при разработке которых создатели отталкивались от того, что у каждого пилота будут различные навыки пилотирования. В нормальном режиме FPV сможет работать точно так же, как и другие дроны, выпускаемые DJI. Он будет использовать систему GPS совместно с визуальным позиционированием для того, чтобы помочь ему без каких-бы то ни было проблем зависать на месте. Более того, дрон будет иметь и датчики обнаружения препятствий, которые можно обнаружить на передней панели. Они автоматически замедлят дрон FPV по мере приближения к какому-либо объекту.

Тем временем более опытные пилоты дронов смогут «снять тренировочные колёса», в следствии чего полностью отключить функции зависания и датчики обнаружения опасности. Дрон целиком и полностью перейдёт в ручной режим. Да, конечно, в таком случае вы лишитесь функций, которые позволяют сохранять дрон в безопасности, предотвращая столкновения, но в то же время вы получите куда более высокий уровень манёвренности. К примеру, вы сможете вплотную пролететь рядом с каким-то зданием. Между тем, присутствовать в дроне будет и спортивный режим, который по своему функционалу станет чем-то средним между этими двумя. Он сможет предложить всем желающим большую свободу передвижения, чем в обычном режиме, наряду и с большим количеством функций безопасности, нежели всё в профессиональном в ручном.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: