Домой Технологии Samsung может столкнуться с...

Samsung может столкнуться с бунтом рабочих

Южнокорейский технический гигант в лице Samsung Electronics, как сообщается, уже в скором времени может столкнуться с первой за 50 лет забастовкой, поскольку последние на данный момент переговоры с профсоюзами относительно корректировки заработной платы оказались для компании провальными. И если же углубляться в подробности, то после нескольких месяцев переговоров официальные представители профсоюза подали заявление в Национальную комиссию по трудовым отношениям Кореи, которая является государственным учреждением при Министерстве труда.

Данный шаг в свою очередь предоставляет Samsung всего-лишь 10 дней для того, чтобы достичь соглашения, несоблюдение которого приведет к крупномасштабной забастовке и паузе сразу в нескольких подразделениях Samsung. И да, одним из подразделений, которое вместо работы будет протестовать, будет являться отвечающее за производство полупроводниковых чипов, с которыми у всего мира уже весьма длительное время наблюдаются серьёзные проблемы.

Таким образом, южнокорейская компания оказалась в весьма затруднительном положении, поскольку она уже успело довольно-таки сильно пострадать от нехватки полупроводников, что привело к недостатку формирования собственных запасов, а также к созданию задержек поставок другим компаниям, которые как раз таки и надеются на Samsung. И да, от нехватки полупроводников уже успела пострадать серия фирменных смартфонов Galaxy S22, поставки которой были отодвинуты на несколько недель. «Несмотря на то, что профсоюз провёл 15 раундов переговоров с Samsung, руководство в одностороннем порядке обманным путём задерживало ход этих самых переговоров», — говорится в официальном заявлении Национального профсоюза работников Samsung Electronics.

В настоящее время вышеназванный профсоюз насчитывает около 4,500 членов, хоть переговоры между ним и Samsung начались лишь в октябре прошлого года. И да, данные переговоры были первыми для компании, связанными с апелляциями относительно повышения заработной платы, компенсации работы в карантинный период, а также специальных вариантов отпуска. Но да, все они в конечном счёте остались без внимания. Стоит отметить, что Samsung в проекте соглашения, размещённого в марте прошлого года, предложила повысить заработную плату своих сотрудников до 7,5%, включая повышение базовой заработной платы на 4,5%. Однако компания была согласно на это только в случае, если работники согласятся «не впутывать в это профсоюз».

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: