Домой Технологии Porsche инвестировала 83,3 миллиона...

Porsche инвестировала 83,3 миллиона долларов в Rimac

Автомобилестроительная индустрия, точно также как и индустрия техническая, в последние годы развивается в крайней степени активно. В частности, многие стали делать большой упор именно на электрокары. И если вам интересна данная тема, то вы явно захотите узнать о том, что Porsche инвестировала дополнительные 70 миллионов евро, что составляет около 83,3 миллионов долларов, в компанию Rimac, тем самым увеличив свою долю в участии бизнеса данного производителя гиперкаров и поставщике компонентов для электромобилей с 15 до 24 процентов.

Об этом сообщила сама компания Rimac. Так или иначе, благодаря этому шагу Porsche лично присоединилась к Hyundai в качестве одного из самых крупных инвесторов компании Rimac после того, как упомянутый выше южнокорейский автопроизводитель недавно вложил в него 95 миллионов долларов. Но чем же именно обоснован данный интерес к Rimac, в какой-то степени даже нишевому производителю роскошных электрических суперкаров? Как утверждает сама Porsche, то данная хорватская компания в свою очередь является крупным производителем высокопроизводительных запчастей для электромобилей, включая аккумуляторы и трансмиссии. «Porsche уже разместил первые заказы у Rimac на разработку высокоинновационных серийных компонентов», — сказал в заявлении Лутц Мешке, заместитель председателя правления Porsche.

В прошлогоднем интервью генеральный директор автопроизводителя, Мате Римак, сказал о том, что его компания также активно работает в сотрудничестве с Hyundai, Aston Martin, Koenigsegg, Renault, а также Pininfarina. Мате Римак отметил, что Porsche попросила его компанию поработать над неким, пока-что неназванным автомобилем, находившимся в разработке в то время, предлагая также Rimac «сделать его лучше» за три месяца. Ответ же со стороны Rimac был весьма неожиданным и впечатляющим: «Нам удалось удивить их сроками и эффективностью того, что мы сделали». В том же самом интервью автопроизводитель добавил, что Rimac создаёт «аккумулятор и трансмиссию» для ориентированного на производительность «Hyundai EV».

Впервые автопроизводитель Porsche инвестировал средства в компанию Rimac ещё в 2018 году. Именно тогда Porsche и приобрела 10-процентную долю в Rimac. Компания заявила, что она действительно заинтересована в том, чтобы Rimac сосредоточила своё внимание именно на производительности, особенно в отношении прототипов и автомобилей ограниченной серии. «Rimac уверенно движется к тому, чтобы стать поставщиком первого уровня для Porsche и других производителей в высокотехнологичном сегменте», — сказал Лутц Мешке. Компания определенно доказала это с помощью своих собственных электромобилей, таких как Rimac Concept 2, электрического гиперкара мощностью 1,900 лошадиных сил.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: