Домой Технологии Facebook боится грядущего судебного...

Facebook боится грядущего судебного разбирательства

Судя по всему корпорация Facebook избавится от различных судебных исков и разбирательств со стороны всевозможных регулирующих органов только тогда, когда компания перестанет существовать. Лишним подтверждением этого является антимонопольный иск, поданный сразу 48 генеральными прокурорами против Facebook. И да, расследование в его рамках всё ещё продолжается, и будет продолжаться неопределённое время. Всё дело в том, что хоть федеральный судья в прошлом месяце отклонил иск федеральной прокуратуры, теперь она всё же подаёт на обжалование.

«Мы подали данное уведомление об апелляции, потому что не согласны с решением суда и считаем, что должны привлечь Facebook к ответственности за подавление конкуренции, сокращение инноваций и сокращение защиты конфиденциальности. Мы больше не можем позволять корпорации Facebook получать прибыль от использования данных потребителей», — заявила Летиция Джеймс, генеральный прокурор Нью-Йорка в рамках интервью с изданием The New York Times. Важно отметить, что в иске, поданном ещё в декабре прошлого года, утверждалось, что Facebook создал монополию и незаконно подавил конкуренцию, приобретя социальную сеть Instagram в 2012 году, а также крайне популярный мессенджер WhatsApp в 2014 году.

Судья Окружного суда США по округу Колумбия, Джеймс Э. Боасберг, в свою очередь постановил, что уже прошло слишком уж много времени с момента утверждения слияния компаний для того, чтобы данное дело было продолжено и имело шанс на хоть какой-то успех. В тот же день, когда вышеназванный судья отклонил иск генеральной прокуратуры Нью-Йорка, Джеймс Боасберг передал аналогичное дело Федеральной торговой комиссии. И теперь, во многом благодаря этому, ожидается, что в следующем месяце агентство подаст исправленный иск, который всё же будет учтён и принят во внимание.

Pile of 3D Facebook Logos

И следует отметить, что изначально иск Федеральной торговой комиссии был подан ещё в декабре, а именно в тот самый момент, когда назначенный администрацией Дональда Трампа Джозеф Саймонс возглавлял данное агентство. И да, не стоит забывать и о том, что Лина Хан, известный критик технологических компаний, вовсе была назначена председателем Федеральной торговой комиссии буквально в прошлом месяце. Это, что не удивительно, сильно испугало Facebook, в результате чего компания попросила агентство отвести её от антимонопольных решений, касающихся компании. Однако похоже желанию компании будет не суждено сбыться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: