Домой Технологии Twitter всё же пошёл...

Twitter всё же пошёл навстречу правительству Индии

Отныне Twitter будет вести свою деятельность на территории Индии в соответствии с новыми правилами страны, которые в свою очередь регулируют деятельность всех ИТ-компаний. Об этом правительственные юристы заявили в суде Нью-Дели. Данный шаг со стороны социальный сети, на который она долгое время не хотела идти, как сообщает авторитетное издание TechCrunch, может наконец-то положить конец многомесячной битве между правительством и вышеназванной платформой.

Решение Twitter уже привело к тому, что компания наняла местного специалиста по соблюдению нормативных требований, а также руководителя, который будет заниматься рассмотрением жалоб со стороны властей. В любом случае, новые правила Индии разработаны прежде всего для того, чтобы заставить платформы социальных сетей удалять контент, который чиновники могут посчитать незаконным. Осуществлено же удаление должно быть в течение 36 часов с момента подачи сообщения. Более того, социальные сети должны будут и оказывать помощь в абсолютно любых полицейских расследованиях.

Как бы то ни было, отношения между Индией и Twitter, если вы не в курсе, большую часть текущего года были весьма натянутыми и напряжёнными. А причиной подобного, столь негативного отношения друг к другу послужило то, что Твиттер отказался удалить записи и заблокировать аккаунт, критикующий правительство Моди. В результате в апреле текущего года правительство страны пригрозило посадить в тюрьму сотрудников Twitter, работающих в индийском подразделении, если платформа не удалит подстрекательский контент вокруг так называемых протестов фермеров. Ну а вскоре после этого Индия успешно убедила компанию «всяческим образом подавлять твиты», в которых критиковалась реакция страны на пандемию COVID-19.

Существенно же ситуация ухудшилась именно в мае, а именно тогда, когда, как сообщает издание The New York Times, представитель правящей партии Индии, Бхаратия Джаната, опубликовал на своём аккаунте изображение, которое якобы является просочившимся документом, принадлежащим конкурирующей партии, а именно Индийскому национальному конгрессу. Данное изображение, на котором был изображён план лидеров оппозиции по дестабилизации правительства, по итогу было весьма широко распространено по всей социальной сети. Его ретвитили даже крупные политические деятели страны. Так или иначе, в результате было заявлено, что данное изображение является подделкой.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: