Домой Технологии Facebook отныне является более...

Facebook отныне является более закрытой компанией

Стало известно, что корпорация Facebook начала довольно-таки усиленно вести борьбу с самыми различными утечками после того, как бывшая сотрудница компании, Фрэнсис Хоген, раскрыла информацию, которая нанесла гиганту существенный вред. И если же ссылаться на последние сообщения авторитетного издания The New York Times, вышеупомянутая корпорация Facebook начала ограничивать доступ как общественности, так и своих же сотрудников к некоторым внутренним группам, которые занимаются решением неких «деликатных» вопросов, а именно безопасностью, работой алгоритмов и так далее.

Тот факт, что данное изменение было внесено непосредственно с целью предотвращения дальнейших утечек, сразу же стал очевидным. Данные действие со стороны компании, кстати, также является и весьма забавным символом того, что сейчас у компании появились действительно более серьёзные и неприятные проблемы помимо тех, с которыми Facebook пытается бороться уже довольно-таки продолжительное время. С того самого момента, как Фрэнсис Хоген решила стать информатором, она поделилась многими, крайне примечательными аспектами корпорации, а также деталями различных документов, которые она также предоставила Конгрессу и Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Попавшие «не в те руки» по мнению Facebook документы включали в себя как подробное описание исследований компании в области психического здоровья подростков, так и многочисленные заметки относительно того, как же именно компания позволяла не следовать правилам платформы некоторым «VIP-персонам». И дабы подобного в будущем не случилось снова, Facebook как раз таки и решила ограничить доступ своих сотрудников к различным данным и внутренним документам.

И да, причиной того, что Фрэнсис Хоген смогла воспользоваться и поделиться нежелательными сведениями относительно компании стало то, что внутри Facebook уже довольно-таки давно существует открытая культура, поощряющая обмен. Более того, сотрудники весьма часто обращаются к своей внутренней коммуникационной платформе Workplace для того, чтобы обсудить спорные вопросы, с которыми сталкивается компания. Теперь же социальная сеть решила уйти от данного уровня открытости. Компания закрывает некоторые внутренние группы и увольняет сотрудников, «чья работа не связана с безопасностью», о чём она сообщила в своём официальном блоге.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: