Домой Технологии Игроки Xbox One получат...

Игроки Xbox One получат игры нового поколения за счёт облаков

Если вы являетесь владельцем консоли прошлого поколения от Microsoft, то не стоит отправлять свой Xbox One или One X на покой только по той причине, что на рынке уже более полугода присутствуют представители нового поколения. Несмотря ни на что даже на них вы всё также сможете играть в самые современные игры. Да, об этом говорилось и раньше, но на этот раз технический гигант пролил ещё больше света на то, какой же будет являться грядущая поддержка приставки.

Таким образом, после презентации Microsoft на E3 2021 Уилл Таттл тихо и незаметно подтвердил, что все владельцы Xbox One смогут и дальше продолжать играть во «многие» игры, которые будут выходить для Xbox Series X и S именно посредством фирменного облачного сервиса xCloud Gaming. Уилл Таттл, к сожалению, не предоставил никаких дополнительных подробностей на этот счёт, но всё же сказал, что компания «надеется» на то, что она уже в самое ближайшее время поделится с пользователями информацией о том, как же именно всё это будет работать.

Как бы то ни было, это нельзя назвать сюрпризом или чем-то удивительным, так как Microsoft намекала на это ещё в прошлом. Имеется в виду то, что глава подразделения Xbox, Фил Спенсер, ещё в октябре прошлого года в рамках интервью с изданием Kotaku упомянул, что потоковая передача игр может помочь «соединить поколения» и позволить пользователям Xbox One играть даже в самые новейшие игры. И в целом, существует действительно огромная вероятность того, что у Microsoft всё получится, ведь данная корпорация сделала крайне огромный рывок вперёд на поприще потоковой передачи игр.

Это подтверждает и то, что технический гигант собирается выпускать специальные «стриминговые флешки» и приложения для смарт-ТВ, которые принесут облачный гейминг в каждый дом и каждое устройство. Но тут важно понимать, что в это консольное поколение будет происходить борьба между облачным геймингом и классическими консолями. То есть, в том случае, если динамика результатов будет всё сильней и сильней отходить от привычной формулы, склоняясь именно к облакам, следующего поколения консолей от Xbox может не быть в том виде, в котором мы привыкли о нём думать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: