Домой Технологии Facebook позволит нам отгородить...

Facebook позволит нам отгородить себя от “болтливых” людей и изданий

Социальная сеть Facebook, как стало известно, прямо сейчас работает над тем, чтобы уже совсем скоро помочь нам с вами управлять «слишком болтливыми людьми и изданиями», появляющимися в новостной ленте. Корпорация Meta официально объявила о том, что прямо сейчас она тестирует совершенно новые элементы управления лентой новостей, которые в свою очередь позволяют увеличивать или уменьшать объём контента, который вы видите от друзей, групп, страниц и изданий относительно различных тем.

К примеру, если один из ваших родственников уж слишком часто публикует различные, надоедающие вам сообщения, в то время как любимая новостная группа практически не появляется в вашем фиде, то вы сможете сбалансировать их появление в своих предпочтениях. Упомянуть следует и то, что после обновления пользователям социальной сети должно быть существенно проще найти уже доступные источники новостей, и перемещать их в раздел с избранным, контентом, который стоит продублировать позже, отложенным постам, а также заблокированным.

Важно отметить, что изначально тестирование данных нововведений для Facebook проводились лишь для крайне «небольшого процента» пользователей. Однако, как утверждает корпорация, уже в ближайшие недели ширина распространения должна будет существенным образом расшириться. И кстати, уже сейчас компания предоставляет своим рекламодателям возможность исключить свою рекламу из широких тем, таких как «Новости и политика», «Преступление и трагедия» и «Обсуждаемые социальные вопросы». И в целом, сейчас действительно довольно-таки подходящее время для того, чтобы интегрировать в социальную сеть столь важные функции.

Это решение в некоторой степени позволит сгладить углы, которые обострились вскоре после того, как бывшая сотрудница Meta, Фрэнсис Хауген совместно с поддерживающими её политиками, крайне сильно и сурово раскритиковали алгоритмические каналы Facebook за то, что они способствуют вовлечению аудитории, а не формированию здоровых привычек в социальных сетях. Точно так же Meta совсем недавно ограничила и таргетинг рекламы на деликатные темы в своих продуктах. Данные, последние на данный момент шаги, наконец-то, возвращают часть власти снова в руки пользователей, хоть и не обеспечивают такой контроль, какой многим хотелось бы иметь. Но кто знает, возможно будущие скандалы как раз таки изменят и это.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: