Домой Технологии Приложение SmartThings от Samsung...

Приложение SmartThings от Samsung способно отслеживать потребление энергии

Южнокорейская компания Samsung обновляет своё приложение «SmartThings» в соответствии, как она заявляет, с нашим меняющимся образом жизни. Как все прекрасно понимают, во время глобальной пандемии коронавируса все мы с вами были вынуждены сидеть дома и использовать имеющуюся у нас технику, дабы хоть как-то скрасить времяпровождение. И поэтому теперь вышеназванная компания решила представить нам куда больше средств для управления телевизором. Таким образом теперь в вышеназванном приложении имеется столь необходимый многим трекер использования энергии, поскольку люди проводят больше времени в помещении, чем раньше.

SmartThings Energy, именно так называется нововведение, может отслеживать то, насколько же энергозатратными являются ваши индивидуальные или комбинированные устройства от Samsung, а также прочие продукты HVAC. В будущем компания планирует активно оказывать поддержку и другим сертифицированным партнёрам, в том числе специализирующимся на энергоменеджменте, дабы возможностями SmartThings Energy могло пользоваться куда более широкое число людей.

Также для с той целью, чтобы помочь вам составить значительно более полную картину «экологического следа вашего дома», предстоящее обновление позволит сравнивать данные о потреблении с вашими заранее установленными целями, а также в целом отслеживать ежемесячный темп использования. Приложение визуализирует данную информацию в виде круговых диаграмм с цветовой кодировкой и столбчатых диаграмм, разделённых по общему количеству и выбранному устройству. В тот самый момент, когда вы превысите свою цель по энергопотреблению, либо же случайно оставите включенным определённый прибор пока вас нет дома, вы получите уведомление, которое предупредит вас о повышении энергетической активности.

Samsung также будет предлагать советы по энергосбережению, которые, например, предостерегут вас от переполнения холодильника. На протяжении всего года компания постепенно добавляла всё новые функции в SmartThings, среди которых также можно выделить представленный в апреле «Поиск по неизвестным тегам», который способен определить, отслеживают ли вас какие-либо неизвестные смарт-теги. Кроме того, в третьем квартале в приложение будут добавлены средства управления автомобилями, а именно их дверьми и не только. Но больше подробностей на этот счёт компания раскроет позже.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: