Домой Технологии Крупнейшие технические гиганты снова...

Крупнейшие технические гиганты снова призваны к ответу относительно бездействия 6 января 2021 года

Такие крупные платформы, как Facebook, Google, Twitter и Reddit, как вчера стало известно, были вызваны в суд специальным комитетом Конгресса, расследующим вопрос восстания, которое случилось 6 января прошлого года в Капитолии США. В рамках официального заявления комитета, раскрывающего причину очередного вызова компаний, говорится о том, что «ответы технических гигантов до сих пор были неадекватными».

В связи с этим Бенни Томпсон, председатель вышеназванного комитета заявил следующее: «Два ключевых вопроса для Специального комитета: как распространение дезинформации и насильственного экстремизма способствовало насильственному нападению на нашу демократию, и какие шаги — если таковые предпринимались — предпринимали социальные сети для того, чтобы не допустить, чтобы их платформы стали питательной средой для радикализации людей, ведущих к насилию. Разочаровывает то, что после нескольких месяцев взаимодействия у нас всё ещё отсутствуют документы и информация, необходимые для ответа на эти основные вопросы. Специальный комитет прямо сейчас работает над тем, чтобы получить ответы для американского народа, а также помочь гарантировать то, что ничего похожего на 6 января больше никогда не повторится.

Мы не можем допустить дальнейшего откладывания нашей важной работы». Так что на этот раз комитет будет заниматься поиском различных записей, связанных с активностью пользователей в Facebook, YouTube, Twitter и Reddit, а также внутренних документов о действиях компаний 6 января. В соответствии с условиями этих новых повесток, всем компаниям был дан крайний срок 27 января для передачи соответствующих документов в комитет. Более того, в официальном письме, адресованном Марку Цукербергу, Бенни Томпсон обращается со следующей просьбой: «Остановите беспорядок, который был организован на платформе Facebook».

Дело в том, что во внутренней служебной записке было крайне подробно описано то, как именно Facebook не осознавал опасность, исходящую от самых различных групп, и продолжалось это до того момента, пока не были совершены акты насилия 6 января. В письме также упоминаются показания разоблачителя и по совместительству бывшей сотрудницы корпорации Meta, Фрэнсис Хауген, которая сообщила Конгрессу в прошлом году о том, что Facebook распустил свою команду по защите гражданских прав вскоре после выборов и не только. Так или иначе, на этот раз у компаний явно не получится уйти от ответов, ведь в противном случае их ждут серьёзные проблемы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: