Домой Технологии Позабудьте об эмуляторах с...

Позабудьте об эмуляторах с Windows 11

Буквально вчера в рамках мероприятия «What’s next for Windows» корпорация Microsoft официально представила свою последнюю операционную систему с обновлённым внешним видом и как новыми, так и изменёнными старыми функциями, о чём вы вероятней всего уже слышали. Но о чём вы, возможно, не знали, так это о том, что одним из самых больших и существенных недостатков фирменного магазина приложений Microsoft является нехватка совместимых приложений, из-за чего такие вещи, как Windows архитектуру ARM парой бывает «трудно любить».

Однако в рамках свежего анонса компания объявила о том, что буквально все приложения для Android будут совершенно спокойно работать с Windows 11. Этот факт в свою очередь означает, что они не будут ограничены только лишь специальными эмуляторами. Официальная интеграция означает, что вы сможете установить приложения, разместить их в меню «Пуск», на панели задач, а также запускать их при помощи ярлыков на рабочем столе. То есть, Android-приложения в Windows 11 станут полноценными. Они постепенно начнут появляться в Microsoft Store, однако отмечается, что вы также сможете установить их и через магазин приложений от Amazon.

Директор по продуктам Microsoft, Панос Панай, во время своего выступления сказал, что Microsoft использует «технологию моста Intel», чтобы обеспечить данную интеграцию, делая её максимально «бесшовной и гладкой». О есть, если всё на практике действительно так хорошо, как нам говорят, то разницу между использованием Android-приложений на смартфоне и ПК мы с вами не почувствуем. И если же вы считаете, что это бессмысленно, то крайне сильно заблуждаетесь.

В настоящее время существует огромное множество приложений для Android, которые могли бы пригодиться и на ПК, в связи с чем Windows 11 станет гораздо более привлекательной ОС для всех тех, кто желает использовать и мобильные приложения, изначально ориентированные на сенсорное управление, при этом не используя эмуляторы. Ожидается, что самые первые сборки Windows 11 будут выпущены в рамках программы предварительной оценки уже на следующей неделе, что в свою очередь является типичным поведением для Microsoft. Так что уже совсем скоро мы сможем позабыть о различных эмуляторах, а также неофициальных версиях мобильных приложений, которые в плане стабильности зачастую уступают оригиналам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: