Домой Технологии SpaceX успешно завершила свою...

SpaceX успешно завершила свою миссию с запуском Crew Dragon

Все мы с вами помним, что около двух месяцев назад частная космическая компания SpaceX наконец-то запустила свою крайне важную, ответственную и масштабную миссию с испытанием Crew Dragon. И вот, буквально она (миссия) добралась до своего логического завершения. И сразу стоит сказать, что результаты миссии оказались в крайней степени успешными. Так или иначе, вчера астронавты Боб Бенкен и Даг Херли сумели успешно приземлиться в Атлантическом океане в 14:48 по восточному времени. Данное приземление в свою очередь успешно завершило первый орбитальный полет с экипажем с использованием частного космического корабля.

Также данное событие примечательно и тем, что это первый запуск в космос людей со стороны Соединённых Штатов Америки начиная с 2011 года, когда агентство NASA совершило свой последний на данный момент крупный полёт. И да, точно также как и сам запуск, посадка Crew Dragon и его экипажа была крайне высоко автоматизирована, особенно если сравнивать со всеми другими предыдущими пилотируемыми миссиями подобного характера. Боб Бенкен и Даг Херли в свою очередь точно также сумели блестяще выполнить свои задачи, проведя многочисленные эксперименты и исследования во время нахождения на борту Международной космической станции. Конечно, SpaceX преодолела действительно очень длительный и тернистый путь для того, чтобы запустить Crew Dragon.

Однако как только вышеуказанная компания в связи со своим успехом в ближайшее время получит официальную сертификацию от NASA, SpaceX будет куда чаще осуществлять различные полёты. Возможно они даже станут регулярными, и именно при помощи исключительно Crew Dragon в дальнейшем будет осуществляться доставка астронавтов на МКС. Но почему же для SpaceX на столько важна поддержка и сертификация от NASA? Всё очень просто — это позволит компании не только в разы чаще осуществлять полёты, но и существенно снижать расходы на реализацию миссий и новых идей.

Так или иначе, в любом случае теперь уверенно можно заявить, что SpaceX является лидирующей космической компанией, которая с уверенностью обогнала всех конкурентов, в том числе и Boeing. И да, Boeing точно также планирует ввести свою капсулу Starliner в эксплуатацию в ближайшее время. однако SpaceX уже ей всё-равно не обогнать. Ну и конечно, постоянное сотрудничество со SpaceX крайне выгодно отразится и на самой NASA, ведь данная частная компания может стать именно тем, кто сможет популяризовать гражданские полёты в космос. Однако если это и произойдёт, то вероятней всего ещё не скоро, так что будем только ждать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: