Домой Технологии Gamescom 2021 пройдёт в...

Gamescom 2021 пройдёт в августе в смешанном формате

Всемирная пандемия коронавируса стала причиной отмены огромного количества самых различных конференций, мероприятий, выставок и так далее. Конечно, некоторые мероприятия всё-же были проведены, но далеко не все. Некоторые попросту не успели, либо же банально не смогли вместить себя в онлайн-формат — единственный, который остаётся возможным. И как известно, попытка организаторов Gamescom провести очередное мероприятие в 2020 году хоть и была предпринята, всё-же она пошла не по тому сценарию, который был избран с самого начала.

Но даже несмотря на свою неудачу, организаторы объявили о том, что они готовы предпринять ещё одну попытку. Если быть более точным, то организаторы объявили о том, что Gamescom 2021 задумана как некое гибридное мероприятие с живыми и виртуальными составляющими. То есть, в рамках Gamescom 2021 будет присутствовать не только виртуальное, но и физическое пространство для людей, организованное с целью того, чтобы посетители могли опробовать новые игры, но только с «уменьшенным количеством гостей» и новой системой управления очередью. Пользователи смогут увидеть и специальную арену для соревнований, некое бизнес-пространство, а также «объекты для застройки».

И тем не менее, Gamescom 2021 также будет присутствовать и в онлайне. Будут организованы и сформированы специальные цифровые центры, которые помогут фанатам и компаниям беспрепятственно общаться в сети. Также организаторы утверждают, что слегка изменённый основной акцент именно на игровом процессе послужит причиной того, почему некоторые компании не будут принимать участие в выставке в этом году. Примечательно и то, что продажа билетов на выставку начнётся уже в мае, всего за несколько месяцев до открытия данного мероприятия, которое продлится 4 дня начиная с 25 августа.

Решение о возвращении выставки на место нисколько неудивительна. Также не вызывает вопросов и то, почему компания избрала гибридный формат — практическое время и личное общение всегда являются краеугольными камнями подобных мероприятий. Но в любом случае стоит понимать, что, с учётом всего вышесказанного, нет никаких гарантий того, что организаторы Gamescom 2021 в итоге со всем этим справятся. Держите в голове то, что за оставшиеся до выставки месяцы, во время которых ситуация с COVID-19 навряд-ли улучшится, очень многое может измениться и пойти не по плану. Так что на всякий случай стоит готовить себя к тому, что на этот раз Gamescom пройдёт исключительно в онлайн-формате, если вообще пройдёт. Но всё-же, стоит надеяться именно на лучший исход.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: