Домой Технологии Финляндия сделала курс по...

Финляндия сделала курс по обучению работе с ИИ бесплатным и доступным для всего мира

Искусственный интеллект по праву можно считать одним из самых крупных и важных изобретений, которое только было создано за последнее множество лет. Именно на данном изобретении и будет базироваться наше будущее, ведь ИИ имеет невероятный потенциал, который мы потенциально сможем внедрить практически в каждый аспект нашей жизни, дабы её улучшить и сделать более комфортной. Это понимают абсолютно все, кто хотя-бы отдалённо знает про искусственный интеллект, в том числе даже и правительства некоторых государств. Одним из них, кстати, является Финляндия.

И дело в том, что правительство данной страны ещё в прошлом году решила крайне активно развивать искусственный интеллект, предприняв целый ряд необходимых для этого мер. Одной из этих самых мер являлось создание целиком и полностью бесплатного онлайн-курса по искусственному интеллекту для жителей Финляндии, на котором вас могут обучить основам работы с ИИ и всему остальному, что сможет вам помочь в том случае, если вы захотите связать свою профессиональную деятельность как раз таки с вышеуказанной технологией. И на днях случилось кое-что крайне неожиданное. Дело в том, что власти Финляндии решили сделать всему миру очень полезный новогодний подарок. Его суть заключается в том, что упомянутая выше Европейская нация подарит абсолютно всем желающим бесплатный доступ к данному онлайн-курсу.

Продлится столь щедрая акция только шесть недель, но за это время из этих самых курсов всё-равно можно будет узнать очень много полезного и необходимого для понимания и работы с ИИ. И естественно, даже в том случае, если вы уже заинтересовались таким предложением, у вас явно успел возникнуть закономерный вопрос, который звучит примерно следующим образом: «А есть ли вообще смысл в данных онлайн-курсах в том случае, если, я не знаю Финский язык»? Если вас это закономерно беспокоит, то переживать на этот счёт не стоит, ведь этот самый курс в честь данной акции был переведён на огромное множество других языков, что в разы увеличивает число людей, которые смогут им воспользоваться.

Более того, это крайне необычно для подобной программы, но из-за этого и крайне приятно, но по отношению к курсам не действуют абсолютно никакие географические ограничения относительно того, жители каких именно государств могут им воспользоваться. Этот факт, в совокупности с переводом курса на многие другие языки, может действительно оказать ощутимую пользу всем тем энтузиастам, которые собираются подробно изучать и совершенствовать искусственный интеллект в обозримом будущем. Тем временем само правительство Финляндии по этому поводу сказала о том, что, изначально курс был разработан для того, чтобы дать своим гражданам хоть какое-нибудь преимущество в работе и понимании искусственного интеллекта. Но сейчас власти страны решили дать и всем остальным доступ к столь полезному и поучительному материалу.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: