Домой Технологии Firefox снова позволяет входить...

Firefox снова позволяет входить в аккаунты с помощью Facebook

В очередной раз компания Mozilla вернулась в новостные заголовки вместе с новым обновлением собственного браузера, с недавних пор куда сильнее ориентированного именно на конфиденциальность пользовательских данных. И кстати, неожиданно то, что благодаря последнему обновлению улучшается не только надёжность вашей персональной информации, но также и появляется значительным образом улучшенная работа с крупнейшей социальной сетью в мире. Таким образом с выпуском версии Firefox 90 все пользователи отныне могу использовать свои данные Facebook для входа на различные веб-сайты в режиме приватного просмотра, либо же так называемого «строгого режима».

И согласно утверждению компании, данное изменение наконец-то стало возможным именно благодаря Smartblock 2.0 — новой версии улучшенного стороннего блокировщика отслеживания ваших действий в интернете. Изначально данный блокировщик дебютировал и начал свою работу именно в версии браузера Firefox 87. Для непосвященных следует разъяснить, что данная функция занимается исправлением веб-страниц, нарушающих защитный режим содержимого в самом браузере Firefox. Происходит это путём замены сценариев отслеживания на «заместителей», которые позволяют сайтам нормально отображаться, при этом не отслеживая вас.

Далее следует рассказать о том, что до сих пор SmartBlock ограничивал сценарии своего функционала при работе с Facebook, воспринимая сайт социальной сети как «известный трекер», который собирал ваши персональные данные через интернет. И да, именно из-за этого пользователи не могли использовать широко распространённую, крайне удобную и полезную опцию, известную как «Войти при помощи Facebook». Ни один сайт, запущенный через браузер компании, не позволял вам этого делать, так как SmartBlock справедливо отмечал Facebook как очередной сайт, ворующий ваши данные.

Однако теперь же и к пользователям Firefox наконец-то вернулась упрощённая возможность регистрации и входа во всевозможные онлайн-сервисы и сайты. Прекрасно осознавая то, что миллионы пользователей не желают быть отрезанными от столь полезной и широко распространённой функции быстрого входа в систему, Firefox сделал так, что Smartblock отныне иначе относится к Facebook, при этом всё-равно запрещая социальной сети собирать информацию о пользователях и их действиях. Так что в том случае, если вы ушли от Firefox именно по причине отсутствия такой возможности, то теперь можете смело возвращаться обратно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: