Домой Технологии Ford и General Motors...

Ford и General Motors мирно урегулируют спор в отношении товарного знака Cruise

Два крупных автомобилестроительных гиганта, Ford и General Motors, на днях сообщили федеральному судье о том, что они планируют урегулировать спор, возникший из-за «неправомерного» использования одного товарного знака. Если же вы не в курсе конфликта между двумя вышеназванными компаниями, то судебное разбирательство между ними началось из-за права на использование термина Cruise в качестве описания технологии вождения без помощи рук.

И кто какой вариант исхода событий бы не рассматривал, на мирное урегулирование спора никто ставить и не собирался. Но как бы то ни было, это случится, ведь уже прямо сейчас адвокаты автопроизводителей заявили о том, что они совместно прорабатывают условия мирового соглашения. Более того, компании даже обратились в суд с просьбой об условном увольнении данного дела. Обе стороны сообщат в течение следующих 60 дней, если они так и не смогут прийти к соглашению между собой. Сам же конфликт разросся до столь крупных масштабов из-за того, что Ford объявил именно «BlueCruise» в качестве названия для функции помощи водителю в езде без использования рук, а произошло это ещё в апреле текущего года.

Юридическая стычка же началась чуть позже, в июле, в тот самый момент, когда General Motors подала иск о нарушении прав на товарный знак, утверждая, что название BlueCruise слишком близко к названию его дочерней компании, которая в свою очередь занимается созданием автономных систем для автомобилей, Cruise. Также упомянутое выше название от Ford, согласно заявлению General Motors, посягало и на другой товарный знак, Super Cruise, которым обозначается сама технология вождения без помощи рук. Она, к слову, была представлена General Motors ещё в 2017 году.

Также на вышеназванный автопроизводитель упомянул и то, что он изначально представил Super Cruise ещё 2012 году, в то время как её дочерняя компания и вовсе Cruise работает с 2013 года. В августе же Ford подал ходатайство об отклонении иска, утверждая, что термин «Cruise» использовался «повсеместно на протяжении течение 50 лет» в качестве термина, обозначающего различные функции помощи водителю. Также Ford в своём ходатайстве заявил, что потребители не связывают данный термин ни с каким конкретным автопроизводителем. По итогу официальный представитель Ford назвал претензии GM в отношении товарных знаков «безосновательными и несерьезными», при этом добавив, что Ford подал прошение в Управление по патентам и товарным знакам США с просьбой об аннулировании товарных знаков GM «Cruise» и «SuperCruise».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: