Домой Технологии Xbox будет поддерживать Dolby...

Xbox будет поддерживать Dolby Vision и Dolby Atmos в играх

Гонки в рамках технической индустрии — крайне интересная вещь. Каждый производитель старается предоставить потенциальным клиентам и покупателям как можно более совершенный продукт по максимально доступной цене. И если же говорить про актуальную гонку на данный момент, то сейчас у всех на слуху именно противостояние таких технических гигантов как Sony и Microsoft, ведь уже совсем скоро они выпустят свои консоли нового поколения.

И хоть изначально многие считали, что и в новом поколении победит именно Sony, сейчас данное утверждение находится уже под большим сомнением. Всё дело в том, что пока Microsoft постепенно подкармливает публику различной информацией касательно своих Xbox, Sony упрямо сохраняет молчание, вводя фанатов в бешенство. И да, как вы уже поняли, данный случай не является исключением. Однако на этот раз заявление решила сделать не Microsoft, а другой, не менее крупный и известный во всём мире технический гигант — Dolby.

Данная компания объявила о том, что предстоящие Xbox Series X и Series S станут первыми в истории консолями, которые будут иметь поддержку такой технологии, как Dolby Atmos и Dolby Vision HDR. И тем не менее, к сожалению не всё так гладко, как этого хотелось, ведь хоть объёмный звук Dolby Atmos 3D будет доступен уже в день запуска консолей, внедрения Dolby Vision HDR всем поклонникам Xbox прийдётся подождать до 2021 года. Если же вы не в курсе того, что именно смогут предоставить данные технологии, то при помощи Dolby Vision, по словам компании, в играх будет в 40 раз более насыщенные цвета и яркость, в 10 раз более глубокий уровень черного и до 12 бит глубины цвета.

Однако для того, чтобы вы могли в полной мере насладиться всеми преимуществами Dolby Vision, вы в обязательном порядке должны иметь соответствующий телевизор, поддерживающий эту технологию. Ну а если же говорить именно про Dolby Atmos, то здесь всё просто. Эта технология, по словам производителя, «помещает игровой звук в трехмерное пространство, благодаря чему вы можете максимально точно определить местоположение его источника». Примечательно также и то, что Dolby Atmos и Dolby Vision ещё с самого релиза присутствуют на всех версиях Xbox One. Однако работать они могут лишь в различных стриминговых приложениях на подобии Netflix, в то время как в играх данные технологии недоступны. Однако же новое поколение ощутимо расширит сферу применения действительно полезных технологий от Dolby, и это очень радует.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: