Домой Технологии Индия тормозит технический прогресс...

Индия тормозит технический прогресс многих стран

Всё никак не угасающие попытки правительства Индии каким-бы то ни было образом стимулировать внутреннее технологическое производство могут включать в себя то, чего никто не мог ожидать. Речь идёт про задержку запуска новых продуктов. Авторитетный источник в лице Reuters утверждает, что министерство связи страны отказывало в одобрении устройств с модулями Wi-Fi китайского производства. Происходило же это как минимум начиная с ноября прошлого года. Утверждается, что правительство Индии пошло на данный, крайне нечестный шаг с той целью, чтобы таким образом заставить сторонние компании производить свою собственную продукцию именно на территории Индии.

Более того, в связи с этим стало известно и о том, что данный шаг послужил причиной сильной задержки запуска более 80 продуктов для самых различных американских компаний, таких как, к примеру, Dell и HP, а также китайских фирм в лице Lenovo, Oppo, Xiaomi и так далее. Министерство связи Индии на данный момент не ответило на запросы о комментариях. Но в любом случае инсайдеры уже заявили о том, что правительство не ответило компаниям или отраслевым группам, которым было доставлено неудобство. Следует отметить, что данные задержки произошли относительно вскоре после того, как пограничный спор с Китаем привел к тому, что Индия запретила на своей территории распространение и функционирование социальной сети TikTok, а также многие другие приложения китайского происхождения.

Безусловно, хоть этот шаг был весьма дерзким, он напрямую не оказывал сильных неудобств. Однако теперь же Индия наносит прямой ущерб китайскому бизнесу, вызывая своими действиями сильную задержку в выпуске различной продукции. И кстати, все затронутые компании также окажутся в затруднительном положении и по той причине, что они очень часто не могут игнорировать Индию, ведь данная стана является одним из крупнейших мировых технологических рынков. Но в любом случае тот путь, который избрала Индия — крайне низкий.

Более чем понятно стремление страны к развитию местного производства, но правительство не готово к тому, что это обычно требует крупных инвестиций, а также не собирается ждать, ведь на достижение результатов зачастую могут уйти годы. Да и в целом, со временем подобное дополнительное давление на весь остальной мир может привести к тому, что крупные технические компании примут решение вычеркнуть из всех своих списков Индию, перейдя либо на собственное производство, либо же начав полагаться на другие страны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: