Домой Интернет Сайт Perl.com был атакован...

Сайт Perl.com был атакован неизвестными хакерами

Те пользователи, которые непосредственно знакомы с тематикой программирования и используемыми в нем языками программирования, наверняка так или иначе наслышаны о языке Perl, который является практически всегда частым гостем, когда речь заходит о продвинутом и не очень веб-программировании и создании сложных веб-структур. Стоит отметить тот факт, что Perl представляет собой не просто тот или иной язык программирования, но полноценную платформу построения сложных алгоритмов и приложений в веб-среде, что так или иначе отражается на его уровне популярности и делает из него в некотором роде мишень для взлома – что и произошло не днях.

Сегодня руководство сайта Perl.com, являющегося своего рода программной базой данного языка программирования, представило новость о том, что неизвестная группа хакеров-злоумышленников сумела осуществить взлом сайта и даже добраться до некоторой части скрытых внутри алгоритмов – в частности, специалисты, занимающиеся расследованием данного случая, указали, что злоумышленники сумели получить доступ к отдельным серверам.

Тем не менее, предварительные данные расследования не указывают на то, что пострадала какая-либо существенная часть ни самой базы данных сайта Perl.com, ни внутренние структуры языка, а потому предварительный вывод говорит о том, что скорее всего компания взломщиков произвела атаку с целью проверить надежность и прочность отдельно взятых моментов, связанных с внутренней безопасностью. Тем не менее, руководство Perl продолжает заниматься улучшением степени безопасности и внутренней политики, которая должна предупредить аналогичные случаи в будущем.

Кроме того, есть немалая вероятность того, что руководство сайта Perl в дальнейшем представит концептуально новый подход относительно предоставления высокого уровня безопасности своей системы, поскольку подобного рода проблемы лишь демонстрируют факт того, что специалистам необходимо заняться этим вопросом в дальнейшем. Таким образом, стоит отметить тот факт, что у Perl намечаются действительно активные дни впереди, ведь речь идет о безопасности самого синтаксиса языка.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: