Домой Технологии Microsoft обновляет элементы Windows...

Microsoft обновляет элементы Windows для соответствия будущему

Корпорация Microsoft внезапно решила обновить некоторые свои приложения, которые уже сейчас являются предустановленными на Windows 11. Сразу же после обновления вы обнаружите для себя совершенно новую версию Snipping Tool, которая в свою очередь заимствует сразу несколько функций из приложения Snip&Sketch от самой же Microsoft. Отныне пользователи смогут одновременно нажать такие клавиши, как «Win» + «Shift» + «S» на клавиатуре для того, чтобы активировать вышеназванное программное обеспечение, после чего выбрать определённую часть экрана, которую вы желаете захватить при помощи Snipping Tool.

После того, как вы сделали снимок экрана определённой области, вы обнаружите и сможете воспользоваться различными инструментами, которые в свою очередь позволят вам редактировать и комментировать сделанный вами скриншот. Более того, в Windows 11 инструмент Snipping Tool также, наконец-то, будет поддерживать тёмный режим, и вы можете установить его независимо от вашей системной темы.Следует уделить внимание также и тому, что корпорация Microsoft также обновляет другие свои приложения, а именно «Почта» и «Календарь».

И да, они обновляются таким образом, чтобы на релизе как можно лучше соответствовать Windows 11. После установки обновления вы сразу же заметите, что теперь вышеназванные приложения имеют закруглённые углы «и другие настройки», которые в свою очередь призваны помочь им почувствовать себя более естественным продолжением вышеназванной, пока-что только разрабатываемой операционной системы. Последним, но при этом не менее важным является обновление довольно-таки «скромного» приложения, а именно калькулятора. Оно, как отмечают все те, кто уже успел с ним ознакомиться, получило «некоторую любовь от Microsoft».

Калькулятор в Windows 11 также с момента релиза будет поддерживать тёмный режим, который вы, опять же, сможете установить независимо от вашей темы Windows. И кстати, компания также переписала вышеназванное программное обеспечение на «C#». Сделано это было в надежде на то, что благодаря этому куда больше людей внесут свой вклад в его разработку на GitHub. Согласно словам старшего менеджера программ по приложениям Windows, Дэйва Грохоцки, корпорация Microsoft на данный момент серьёзно планирует выпустить «ещё больше обновлений для приложений, которые войдут в базовый состав Windows 11». Так что нам с вами стоит ожидать их предварительных версий ещё до того самого момента, как компания выпустит саму Windows 11 в конце этого года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: