Домой Технологии McLaren присоединится к состязанию...

McLaren присоединится к состязанию Extreme E

Extreme E, популярная, санкционированная FIA международная серия гонок по бездорожью сообщает, что она добавляет в свою лигу электрических внедорожников еще одну крупную гоночную команду. Ею является McLaren Racing, которая официально объявила о том, что она присоединится ко второму сезону Extreme E, который состоится в следующем 2022 году. И несмотря на тот факт, что McLaren ещё не выбрала себе пилотов, команда всё же отметила, что она будет использовать персонал, которого ранее не было в её собственной программе Формулы 1.

И если вы не в курсе, то правила требуют того, чтобы на подобной гонке присутствовала небольшая команда, состоящая их двух гонщиков, одного инженера и четырёх механиков. Так или иначе, команда McLaren не стесняется своих целей. Она рассматривает состязание Extreme E как своеобразный способ активизировать свою, куда более широкую «повестку дня в области устойчивого развития», не говоря уже о продвижении равноправия — в каждой команде присутствует один пилот-мужчина и одна женщина. Важно отметить и то, что команда также рассматривает Extreme E как своеобразный шанс, при помощи которого можно будет успешно «привлечь новую аудиторию», ведь довольно-таки необычный формат гонок Extreme E этому способствует весьма хорошо.

И если вы не в курсе, то McLaren является производителем суперкаров, которого невозможно считать новичком в сфере электрических гонок. McLaren, к примеру, в своё время активно поддерживала Формулу E. Боле того, поддержка вышеназванного соревнования осуществлялась даже на крайне раннем этапе развития электрокаров, когда полноценная аккумуляторная трансмиссия не могла функционировать должным образом. Однако на этот же раз McLaren собирается выставить гоночный электромобиль под собственным именем компании.

Данный факт отчётливо сигнализирует о действительно глубокой приверженности фирмы полностью электрическому автоспорту. И это не меняется даже в том случае, если это делается отчасти для рекламы. Между тем, выгоду от этого получит также и сама серия гонок Extreme E. Хотя в ней уже принимает участие сразу несколько высококлассных команд, в том числе недавно добавленный X44 Льюиса Хэмилтона, всё же невозможно спорить с тем, что не так уж и много крупных автопроизводителей участвуют в Extreme E, которые могли бы бросить «весь свой вес на лигу». Единственной подобной в плане размеров командой-участником можно назвать Cupra.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: