Домой Технологии Facebook наращивает темпы перехода...

Facebook наращивает темпы перехода на возобновляемую энергию

Корпорация Facebook совершенно внезапно сделала заявление, согласно которому она уже сумела успешно достичь своей цели, которая заключалась в использовании исключительно лишь возобновляемых источников энергии для своих глобальных операций и производственных линий. В связи с этим в настоящее время компания решила сосредотачивать свои усилия на ещё более широкой цели, а именно на достижении к 2030 году нулевых выбросов углерода и других вредных веществ по всей «цепочке создания стоимости продуктов», включая поставщиков и деловую деятельность, такую ​​как поездки руководства и сотрудников.

Руководство корпорации Facebook впервые объявило о своём стремлении к полному переходу на 100-процентно возобновляемую энергию ещё в 2018 году, в тот самый момент, когда вся техническая индустрия попыталась компенсировать своё негативное воздействие на окружающую среду из-за роста бизнеса. Также двумя годами ранее в рамках Парижского климатического соглашения сразу 143 страны обязались поддерживать глобальную температуру на 2 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня, а в идеале — на уровне 1,5 градуса Цельсия. И такие технические гиганты, как Google, Microsoft, Apple и Amazon буквально сразу же приняли данные и не только экологические цели, а также потратили миллиарды долларов на переход на возобновляемую энергию, чтобы попытаться хоть как-то устранить выбросы углерода.

Однако же корпорация Facebook со своей стороны тоже постаралась и вложила целых 8 миллиардов долларов в проекты так называемой «зелёной энергетики», включая 63 новые ветряные и солнечные электростанции. Так или иначе, теперь Facebook собирается куда активней развиваться и продвигаться в этом направлении, ведь это поможет ей заработать так необходимые ей «очки репутации» среди всех других технических компаний, на фоне которых Facebook практически никто не доверяет. Но в любом случае выгоду от этого ощутит и экология в целом, что несомненно радует.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: