Домой Технологии Облачные продукты Microsoft внезапно...

Облачные продукты Microsoft внезапно прекратили функционировать

Внезапно целый ряд различных облачных продуктов корпорации Microsoft начал испытывать серьёзные проблемы, вызванные, судя по всему, проблемой с Azure Active Directory. Начались все неполадки ещё вчера. Вчера на протяжении сразу нескольких часов многие пользователи не могли получить доступ к Microsoft Teams из-за проблемы с учётными записями 365 Status. Представитель продукта в Twitter, к слову, привязал данные неполадки к недавнему изменению, которое было внедрено в систему аутентификации. Но самая плохая новость заключается именно в том, что список затронутых служб и в самом деле очень велик.

В него входит не только служба Teams, но также все продукты экосистемы Office, Exchange Online, а также Yammer. Более того, игровая служба компании, Xbox Live, точно также упоминается как одна из пострадавших от сбоев. На официальной странице состояния Xbox Live отмечается, что проблема актуальна только для тех, кто пытается активировать свою учётную запись прямо сейчас, хотя в официальном Twitter-аккаунте подразделения упоминались проблемы только лишь с потоковой передачей игр и совершением покупок. Но как бы то ни было, в 17:17 по восточному времени корпорация официально заявила, что исправление находится уже в процессе разработки, и что оно может появиться уже в течении следующего часа.

Чуть позже, в 17:58 по восточноевропейскому времени, корпорация Microsoft заявила, что она полностью развернула средства защиты, и уже сейчас наблюдает постепенное снижение количества возникающих у пользователей по всему миру ошибок. И тем не менее, всё-же после этого всё не стало как раньше. Даже через несколько часов после того, как исправление было развёрнуто, многие пользователи всё-равно сталкивались с проблемами аутентификации в различных службах Microsoft, включая Microsoft Teams, Office, Dynamics, Xbox Live, а также сам портал Azure. Полностью же всё стабилизировалось и вернулось в норму только в 21:56 по восточноевропейскому времени. И хоть компания уже всё исправила, для всех нас остаётся загадкой истинная причина данных, весьма серьёзных и масштабных неполадок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: