Домой Технологии Новая RX 6700 XT...

Новая RX 6700 XT от AMD идеальна для гейминга в 1440p

Хоть на данный момент лидером на поприще графических процессоров принято считать именно такого производителя как Nvidia, всё-же его прямой конкурент в лице AMD является не менее заслуживающим внимания. И когда данный гигант анонсировал свои первые видеокарты RDNA 2 для персональных компьютеров в конце прошлого года, AMD тем самым отошла от своей обычной стратегии, которая заключалась в попытках доминирования на рынке видеокарт среднего уровня. Вместо этого компания анонсировала сразу три графических процессора, которые в свою очередь предназначены для прямой конкуренции с лучшими представителями, выпускаемыми NVIDIA, которые компания предлагала на то время.

Таким образом новейшая видеокарта от AMD является своего рода возвращением производителя к своей прежней форме. При цене в 479 долларов RX 6700 XT является на 100 долларов более доступным вариантом, нежели RX 3800, и справедливо занимает своё законное место между двумя лучшими графическими процессорами от NVIDIA, а именно RTX 3060 Ti за 399 долларов и RTX 3070 за 499 долларов. И кстати, отметить следует и то, что RX 6700 XT также является преемником «самой важной» видеокарты от AMD последних лет — RX 5700 XT. Новая RX 6700 XT способна предложить сразу 40 вычислительных блоков, возможность использования при частоте 2424 МГц, а также 12 гигабайт видеопамяти стандарта GDDR6. И при всём этом данная видеокарта потребляет при 230 Вт энергии.

Если же проводить прямое сравнение с RX 6800, то последняя версия GPU от AMD имеет на 20 вычислительных блоков меньше и на 4 ГБ меньше оперативной памяти. Конечно, это ниже, чем у более высококлассной видеокарты, но с практической точки зрения имеющихся у RX 6700 XT возможностей более чем достаточно для того, чтобы запускать и показывать стабильно высокие результаты при игре в разрешении 1440p, которое на сегодняшний день становится всё более и более распространённым. Если же ссылаться на официальные тесты, проведённые самой AMD, то в таком случае RX 6700 XT может стабильно выдавать более 60 кадров в секунду в таких современных, действительно графически требовательных играх, как Cyberpunk 2077 и Assassin’s Creed Valhalla, при рендеринге с максимальными настройками.

Более того, новинка в некоторых случаях и вовсе может даже превзойти как новую RTX 3060 Ti, так и RTX 3070 более высокого класса. Однако не стоит считать, что данные результаты целиком и полностью репрезентативные, ведь это частные случаи. Существуют проекты, в которых новая видеокарта от AMD проигрывает названным выше графическим процессорам от NVIDIA. Но как бы то ни было, в то же время AMD утверждает, что в таких соревновательных шутерах, как Overwatch и Valorant, новая RX 6700 XT способна с лёгкостью выдавать более 200 кадров в секунду при разрешении 1440p.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: