Домой Технологии Samsung закупит OLED-экраны у...

Samsung закупит OLED-экраны у LG для следующих телевизоров

Согласно отчёту, который был обнаружен изданием Sammobile, корейская телекоммуникационная компания в лице MTN утверждает, что Samsung собирается устроить всей аудио-визуальной индустрии некую встряску. Всё дело в том, что вышеуказанный технический гигант может начать производство OLED-телевизоры с панелями, которые в свою очередь будет производить и поставлять прямой конкурент в лице LG. Сообщается, что две данные технические компании подписали условную сделку, согласно которой Samsung соглашается приобрести у LG 1 миллион фирменных OLED-панелей во второй половине текущего года.

В следующем же году данное число должно будет увеличиться до 4 миллионов. Компания Samsung, как известно, довольно-таки строго придерживается своей же собственной технологии QLED, которая применяется в телевизорах высокого класса, хотя данный производитель также является и одним из крупнейших производителей OLED-дисплеев для смартфонов. Между тем LG использует именно технологию OLED как раз таки для своих премиальных телевизоров, а также поставляет собственные OLED-панели таким техническим гигантам, как Sony и не только.

Так что если данная новость является правдивой, то грядущие телевизоры от Samsung могут стать весьма значительным изменением во всей отрасли. И в целом, данный слух также имеет смысл и учитывая то, что совсем недавно компания внесла некоторые изменения в дальнейшее развитие собственного бизнеса плоских телевизоров. Также LG и Samsung, как утверждают слухи, собираются сместить акцент с ЖК-телевизоров на более дорогие и технически продвинутые модели. Поставки большого количества ЖК-дисплеев в настоящее время подкрепляются усилиями лишь таких компаний, как BOE, CSOT и HKC. Они в настоящее время занимают первые три места в производстве ЖК-панелей, но от них все постепенно начинают уходить.

С данной целью компания LG Display как раз таки и планирует наращивать рентабельные мощности по производству OLED-панелей «в рамках своих усилий по доминированию на рынке OLED-дисплеев», согласно сообщению издания TrendForce. Сообщается также и то, что из 25 миллионов панелей, поставленных в прошлом году, 8 миллионов являлись OLED. Так что в том случае, если до этого вы были недовольны тем, что сфера производства телевизоров Samsung в последние годы претерпевает крайне скудные изменения, уже совсем скоро вы их получите и в довольно-таки большом масштабе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: