Домой Технологии Qualcomm и Microsoft сотрудничают...

Qualcomm и Microsoft сотрудничают над улучшением технологий дополненной реальности

Сотрудничество двух крупных технических гигантов, а именно Qualcomm с Microsoft, как стало известно, распространяется не только на чипы, но и на ПК. Дело в том, что они участвуют в ряде инициатив по развитию технологий дополненной реальности и метавселенной в частности, включая разработку пользовательских чипов для очков дополненной реальности. Изначально данные компании в некотором роде «стеснялись» природы данных чипов или же самих конечных продуктов, однако всё же обещали создать «лёгкие» энергоэффективные носимые устройства, которые можно будет использовать на протяжении действительно длительного времени.

В связи с этим нисколько неудивительно, что сформированная ими команда объявила о то, что она будет использовать собственное программное обеспечение, в том числе инструмент виртуального сотрудничества Microsoft Mesh и систему разработки Qualcomm Snapdragon Spaces XR для того, чтобы достичь своих целей. Но важно отметить также и то, что пока-что не было совершенно никакого упоминания о том, какие же именно платформы будут поддерживать грядущие очки, хотя можно с уверенностью предположить лишь то, что они будут полностью совместимы с операционной системой Windows.

И в целом, сотрудничество данных компаний в вышеобозначенном ключе не является большим сюрпризом. Корпорация Microsoft давно обсуждает и рассматривает планы, которые так или иначе сделают дополненную реальность куда более доступной. И да, это является явным упрёком в сторону своей же собственной рабочей гарнитуры HoloLens. Но также важно упомянуть и то, что данные чипы необязательно дойдут именно до очков, ориентированных на потребителя. И даже в этом случае они могут стать действительно большим, крайне существенным шагом в направлении развития дополненной реальности и «облегчения» соответствующих устройств.

Для Qualcomm же данное сотрудничество будет выгодно в первую очередь благодаря тому, что технологии и различные решения, которые будут разработаны совместными усилиями, помогут корпорации контролировать будущее дополненной реальности. И если всё пойдёт действительно по плану, и данный союз сумеет достичь своих целей, то Qualcomm, возможно, не придётся беспокоиться относительно того, что корпорация Meta, точно также как и многие другие компании, будут доминировать на поприще метавселенной и диктовать свои условия. То есть, будут присутствовать конкуренция, что крайне благоприятно скажется на том, что нам будут предлагать как потребителям.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: