Домой Технологии TikTok идёт на неожиданный...

TikTok идёт на неожиданный ход ради отмены запрета в США

Уже все в курсе того, что на прошлой неделе Министерство торговли Соединённых Штатов Америки отложило на некоторое время свои планы по введению запрета, который запретил бы новые загрузки такого популярного сейчас приложения как TikTok. Однако длительность данной отсрочки оставляет желать лучшего — TikTok будет жить всего на неделю больше, согласно официальным данным. И тем не менее, уже в это воскресенье будет принято новое решение, которое должно будет окончательно дать понять, какая именно судьба ждёт TikTok в Америке.

Получена же данная отсрочка была за счёт того, что компания-владелец вышеуказанной социальной сети заключила новую сделку с правительством, а также такими крупными американскими компаниями как Oracle и Walmart. Так или иначе, ещё нет совершенно никакой уверенности и гарантии того, что TikTok больше ничего не угрожает — это совершенно не так. Именно поэтому TikTok решил использовать полученную неделю с умом. Всё дело в том, что TikTok пошёл по пути другого Китайского приложения, которое также находится под угрозой блокировки — WeChat.

ByteDance подала предварительный судебный иск, в рамках которого компания просит запретить предстоящий запрет приложения, а также назначить проведение слушания по поводу блокировки на более ранний срок, а именно до 27 сентября. И в целом, сейчас довольно велика вероятность того, что данный иск от TikTok будет одобрен — как минимум у WeChat всё получилось. В любом случае, отметить стоит и то, что согласно публичным отчётам ByteDance и Oracle, данные компании пытаются договориться о наиболее выгодных друг для друга условиях сделки. Обсуждение данные условий несколько затянулось по причине того, что президент Дональд Трамп публично заявил о том, что он не одобрит любую сделку, в рамках которой китайская компания ByteDance сохранит даже частичное владение приложением TikTok.

И дабы «оставить TikTok в живых», ByteDance уже подала заявку на экспортную лицензию в Китае. И если эта заявка будет одобрена, то в таком случае китайское приложение будет иметь действительно огромные шансы на то, чтобы остаться в Америке и продолжить функционировать. Вы естественно можете задаться вопросом — «А почему ByteDance так сильно обеспокоена присутствием TikTok в Америке»? Всё очень просто. Компания уже заключила огромное множество рекламных контрактов, потеря которых станет для ByteDance вероятней всего невероятно сильным ударом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: