Домой Смартфоны Новая iOS 14.5 позволит...

Новая iOS 14.5 позволит использовать Face ID в маске

Несмотря на тот факт, что полная версия появится ещё не скоро, всё-же корпорация Apple уже сейчас выпустила первую бета-версию своей новой операционной системы в лице iOS 14.5. И хоть текущая сборка предназначена именно для разработчиков, всё-же в момент полноценного релиза все владельцы последних моделей iPhone явно обрадуются. Всё дело в том, что в iOS 14.5 присутствует одно изменение, которое сейчас актуально как никогда ранее. Речь идёт про изменения, которые технический гигант внедряет в алгоритмы своей системы распознавания лиц.

То есть после того как вы установите официальную версию iOS 14.5 на свой смартфон, пользователи получат возможность разблокировать свои iPhone при помощи технологии Face ID даже в маске. И казалось-бы, это действительно крайне хорошая новость. Однако на самом деле всё не так просто как всем нам хотелось-бы, ведь здесь присутствует одна, но крайне серьёзная оговорка, которая заключается в том, что данная возможность будет доступна и работать только в том случае, если владелец iPhone также носит и Apple Watch. Работать всё это будет следующим образом — в том случае, если сами часы уже разблокированы, то в таком случае вам просто-напросто нужно будет посмотреть на свой iPhone как обычно.

Сразу же после этого на ваших часах сработает так называемое «тактильное жужжание», которое в свою очередь будет необходимо для того, чтобы сообщить вам о том, что разблокировка смартфона прошла успешно. И насколько можно судить по уже доступной бета-версии, данную функцию необходимо будет включить вручную перед использованием. Она также позволит технологии Face ID продолжить разблокировку, несмотря на гораздо более низкую точность распознавания лиц, потому что находящиеся поблизости часы уже аутентифицированы. Вы также сможете заблокировать свой телефон с помощью своих умных часов. И тем не менее, всё же стоит отметить тот факт, что все другие действия, которые могут зависеть от разблокировки по лицу, к примеру одобрение покупки в App Store или предоставление пароля, к сожалению или к счастью, не могут быть обработаны таким образом.

Так или иначе, очень хорошо что технический гигант наконец-то взялся за реализацию возможности разблокировки с надетой маской. Это действительно очень важно в условиях никак не утихающей глобальной пандемии коронавируса. Также стоит отметить и тот факт, что помимо улучшения технологии Face ID, новая версия iOS 14.5 также обеспечивает и полноценную поддержку контроллеров от Xbox Series S/X и PlayStation 5, а также расширенную совместимость с относительно новыми тренировками Apple Fitness+ по запросу. Так что грядущее обновление можно будет по праву считать одним из самых крупных и значимых в этом году до появления iOS 15.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: