Домой Технологии Instagram вернёт хронологическую ленту

Instagram вернёт хронологическую ленту

Спустя весьма продолжительное время, а именно через пять лет социальная сеть Instagram планирует вернуть предыдущую «версию» своей ленты новостей в следующем году. Речь идёт про отображение новых записей в хронологическом порядке. Об этом в среду заявил генеральный директор компании. И если же вдаваться в подробности, то произошло это во время его обращения к законодателям в рамках слушания в Сенате по вопросам, касающимся Instagram и безопасности подростков на просторах данной социальной сети Адам Моссери сказал, что он поддерживает «предоставление людям возможности иметь хронологическую ленту».

Более того, он также добавил, что компания уже «на протяжении нескольких месяцев работает над добавлением данной функции: «В настоящее время мы работаем над версией хронологической ленты, которую надеемся запустить уже в следующем году». Однако к сожалению он не сообщил никаких дополнительных подробностей относительно того, как же именно будет работать данная лента, но всё же сказал, что компания «твёрдо нацелена на запуск возможности в первом квартале следующего года». И в целом, запуск опции хронологической ленты и в самом деле станет серьёзным изменением для приложения, которое в последнее время начало куда активней и более последовательно защищать свою алгоритмическую ленту, несмотря на постоянные жалобы и теории заговора со стороны пользователей о том, как оцениваются и происходит рекомендация постов ля них.

И кстати, важно отметить, что в июньском сообщении, опубликованном в блоге компании, Адам Моссери написал о том, что хронологическая лента делает «невозможным для большинства людей видеть всё, не говоря уже обо всех сообщениях, которые им небезразличны». Он сказал, что хронологическая лента привела к тому, что люди «пропустили» большинство сообщений в своей ленте в 2016 году. С этим трудно не согласиться, ведь среди огромного количества подписок пользователи далеко не всегда «копают вглубь» и наталкиваются на посты, которые им и в самом деле могут быть сильно интересны.

С того самого момента, как Instagram отказался от хронологической ленты, платформы столкнулась с ещё большим вниманием к тому, как её алгоритмы ранжируют и предлагают контент, особенно для подростков и молодых пользователей. Более того, прямо сейчас конгресс также обсуждает возможность внедрения закона об ограничении систем ранжирования платформ социальных сетей, включая предложенный закон, регулирующий «вредоносные» алгоритмы. Как бы то ни было, хочется верить, что у пользователей будет выбор между двумя видами отображения контента в их ленте.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: