Домой Технологии Google добавила Live Caption...

Google добавила Live Caption в настольную версию Chrome

Корпорация Google наконец-то решилась официально добавить в собственный браузер Chrome одну из самых полезных функций в рамках специальных возможностей, которая раньше присутствовала только лишь на устройствах Android. Если вы не в курсе, то буквально вчера вышеназванная компания объявила о том, что её версия браузера для персональных компьютеров отныне может подписывать любое аудио и видео, которое вы через него воспроизводите. Данная функция, которая носит название Live Caption, как было сказано выше, уже продолжительное время доступна на устройствах Android.

Она предлагает экранную транскрипцию буквально всего того, что воспроизводится через аудиосистему вашего смартфона. И вот, теперь функция Live Caption будет полноценно работать также и в настольной версии браузера. Отметить стоит и то, что, сделав нововведение доступным для своего настольного браузера, корпорация Google тем самым предоставила пользователям крайне важный вспомогательный инструмент. Теперь его удобством может воспользоваться ещё большее количество людей на большем количестве разных платформ. И нет, функция Live Caption принесет пользу не только тем, кто по каким-то причинам не может слышать физически, но также она может пригодиться в огромном множестве рабочих ситуаций, как утверждает Google.

Крайне приятным моментом является то, что данные «субтитры» в Chrome будут работать не только на различных веб-сайтах или в видеоплеерах в интернете — они также будут доступны и для отображения во время работы с локальными файлами, которые были ранее сохранены на вашем жёстком диске. И если продолжать верить словам технического гиганта, данные, автоматически генерируемые субтитры в реальном времени будут работать «на социальных площадках, видеосайтах, в службах подкастов, при проигрывании ​​радиоконтента, в личных видеотеках (как пример приводится Google Фото), встроенных видеопроигрывателях и в большинстве веб-сервисов видео- или аудиочатов». И хоть данное нововведение крайне полезно и удобно, всё же не стоит доверять ему всецело.

Стоит осознавать, что результат работы Live Caption во многом будет зависеть от точности транскрипции. На данный момент этот инструмент вполне хорошо работает на Android-устройствах. И, поскольку в настольной версии браузера Chrome используется точно такая же технология, она, вероятней всего, является аналогичной в плане точности. Визуально же генерируемые субтитры выглядят довольно-таки неплохо — также как и на смартфонах, но только с небольшой поправкой на платформу. Но как бы то ни было, об общей работоспособности и качестве функционирования пока-что трудно говорить. Нововведения для начала нужно протестировать, а уж потом делать окончательные выводы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: