Домой Технологии Tesla может предоставить пользователям...

Tesla может предоставить пользователям постоянный доступ к камерам своих электрокаров

Электрокары от Tesla небезосновательно считаются самыми технически продвинутыми. И даже несмотря на то, что в них производитель использует самые передовые технологии, всё-же электрокары компании нельзя назвать идеальными. И каким бы полезным и удобным ни был режим Tesla Sentry Mode, всё же нельзя отрицать, что он не даёт достаточного количества информации со встроенных в автомобиль до тех пор, пока не произойдёт какой-нибудь инцидент. Периодически случаются такие ситуации, когда подобную информацию с камер хотелось бы получить и без аварий.

И как теперь сообщает авторитетное издание в лице Electrek, исследователь кодов под псевдонимом Грин сумел обнаружить намеки на возможность активации удалённого прямого доступа ко всем камерам вашего электромобиля. Благодаря этому вы, как пример, сможете отследить подозрительное поведение возле вашего транспортного средства ещё до того, как что-то произойдёт. Также данная функция полезна и тем, что получив доступ к камерам своего автомобиля, вы сможете просто-напросто проверить условия вокруг своей машины, прежде чем выходить к ней из дома. И это особенно удобно в тех случаях, когда на улице идёт дождь или снег. Пока-что неизвестно, как именно данный функционал будет работать. И даже в том случае, если Tesla не позволит наблюдать за камерами 24/7, в любом случае в этом не будет большой необходимости.

Наблюдать за камерами своего электрокара пользователи будут не периодически, а лишь для небольшого «осмотра обстановки», и данную возможность автопроизводитель нам предоставит. Отметить также стоит и то, что исследователь кодов Грин заявил, что для функционирования и сохранения потока камеры автопилота будет требоваться 30 мегабайт в минуту. И если вы не будете сохранять записи на свои устройства, а просто стримить изображения на условный смартфон, то это не вызовет каких-либо проблем, ведь смартфон с подключением LTE или 5G запросто с этим справится.

К большому сожалению пока-что неизвестно, когда же именно появится соответствующее обновление, которое «освободит функционал камер», если данная инициатива вообще не была отменена, и тот код, который обнаружил Грин, не является устаревшими остатками ранее планируемой функции. Тем временем стоит помнить и о том, что сам Илон Маск дразнил всех владельцев электрокаров от Tesla тем, что компания готовит выпуск «горячего» программного обеспечения к новогодним праздникам. Так что не стоит возлагать существенные надежды на то, что грядущие обновления всё-же привнесут желаемый многими функционал. Возможно компания собирается удивить нас с вами чем-то другим.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: