Домой Технологии 60 компаний обвинили Facebook...

60 компаний обвинили Facebook в запрете рекламы, связанной с женским здоровьем

Сразу аж шесть десятков различных компаний, специализирующихся на продуктах и ​​услугах для женского здоровья, в один голос утверждают, что корпорация Facebook довольно-таки часто отклоняет их рекламу из-за возражений по поводу того, что они, якобы, содержат «контент для взрослых». Данное заявление от имени всех компаний подал Центром интимной справедливости на этой неделе. Рекламная политика Facebook, если вы не в курсе, запрещает рекламировать продукты или услуги в области репродуктивного здоровья, которые сосредоточены на сексуальном удовольствии.

Однако же сообщения компаний, опрошенных Центром интимной справедливости, гласят о том, что Facebook обеспечивает соблюдение данных принципов, кажущихся некоторым произвольным и сексистским. У всех 60 компаний, решивших попробовать повлиять на социальную сеть, Facebook в тот или иной момент отклонил рекламу. Около половины заявили о том, что их учётные записи также были заблокированы гигантом социальных сетей. Одной из таких компаний, кстати, является Joylux. Она предлагает vFit Gold, продукт, который женщины могут использовать для укрепления мышц тазового дна.

«Нашу рекламу заблокировали и удалили наш аккаунт только из-за характера нашего продукта, его внешнего вида. Facebook и некоторые другие компании почему-то считают, что этот товар носит порнографический характер», — заявила авторитетному изданию The New York Times Колетт Кортион, генеральный директор Joylux. Более того, также Joylux утверждает, что начиная с 2017 года вышеназванная социальная сеть дважды закрывала её рекламный аккаунт. И Joylux утверждает, что компания никогда не объясняла причину данных действий. Во всё той же жалобе также утверждается, что Facebook автоматически отклоняет рекламу, в которой есть слово «вагина». Однако Meta, материнская компания Facebook, активно оспаривает данный факт.

Официальный представитель корпорации уже сообщил изданию Engadget о том, что она не вводит полный запрет на такие ключевые слова, как «вагина» и «менопауза». Вместо этого она утверждает, что учитывает то, «как позиционируется каждое соответствующее объявление». Так или иначе, при помощи агентства, специализирующегося на обжаловании отказов в рекламе, Joylux в последние годы всё-таки удалось разместить свою рекламу на просторах Facebook. Однако компании пришлось изменить своё объявление до такой степени, что эта реклама перестала быть полезной для потребителей. «Мы не можем показать, как выглядит продукт, и не можем сказать, что он делает», — сказала Колетт Кортион изданию The New York Times. Так что чем же закончится данное, свеже-образовавшееся противостояние — сказать весьма трудно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: