Домой Технологии Sony и TSMC создадут...

Sony и TSMC создадут завод по производству полупроводников

Известная уже всем глобальная нехватка микросхем, и полупроводников в частности, уже совсем скоро может создать весьма неожиданный союз на территории Японии. Всё дело в том, что, как сообщает авторитетное издание Reuters, источники Nikkei утверждают, что такие крупные гиганты, как Sony и TSMC на данный момент рассматривают возможность совместного создания нового завода по производству полупроводников.

Построен же он может быть, если соглашение будет принято, в префектуре Кумамото на западе Японии. Также согласно словам инсайдеров, TSMC в свою очередь будет иметь контрольный пакет акций, однако завод будет работать на территории Sony, поблизости с заводом по производству датчиков изображения вышеназванной компании. Более того, также сообщается, что японское правительство в свою очередь покроет вплоть до половины затрат на строительство в размере 7 миллиардов долларов. Данный завод будет заниматься поставками чипов для фотоаппаратов, автомобилей и других целей. Важно отметить и то, что в данном проекте, якобы, заинтересован и такой гигант по производству автомобилей, как Denso.

И в том самом случае, если данный, весьма амбициозный проект и в самом деле будет продвигаться вперед, то завод начнёт заниматься своей прямой деятельностью уже к 2024 году. И естественно, пока-что Sony вместе с TSMC отказались от каких-либо комментариев, ведь пока-что слишком рано утверждать что-то наверняка. Но следует вспомнить, что некоторое время назад TSMC заявляла, что компания «активно пересматривает» планы в отношении подобных усилий.

И в целом, подобный завод может принести как самим компаниям, так и всей индустрии в целом ощутимую пользу, так как ряд аналитиков ожидает, что существующая нехватка микросхем во всём мире продлится вплоть до 2023 года, и это к тому же при условии, что спрос не будет расти быстрее, нежели прогнозируется. Данный завод поможет Sony, TSMC и «всей крупной японской технологической индустрии в целом» как можно быстрей оправиться от сложившегося дефицита, не говоря уже о повышении стабильности. Другой же положительный момент от подобного рода партнёрства может помочь Японии, Sony и TSMC ещё и в том плане, что им больше придётся беспокоиться насчёт весьма напряжённых отношений между правительством Китая и Соединённых Штатов Америки, из-за разногласий которых поставки полупроводников могут потенциально сократиться ещё сильней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: