Домой Технологии Intel покупает Tower Semiconductor...

Intel покупает Tower Semiconductor за 6 миллиардов долларов

Если ссылаться на данные, опубликованные изданием The Wall Street Journal, уже совсем скоро компания Intel может объявить о своём новом приобретении почти за 6 миллиардов долларов, которое в свою очередь сможет дать существенный толчок её довольно-таки молодому литейному бизнесу. Сообщается, что данный гигант в области производства чипов близок к заключению сделки по покупке израильской компании Tower Semiconductor, и об этом может быть объявлено уже «где-то на этой неделе», если переговоры внезапно не будут призваны несостоявшимися.

В любом случае важно отметить, что Tower Semiconductor является компанией, рыночная стоимость которой составляет около 3,6 миллиардов долларов, а занимается она производством самых различных типов микросхем для клиентов из разных отраслей, включая автомобилестроителей, производителей медицинского и промышленного оборудования. На официальном веб-сайте компании указано, что у неё имеется сразу семь производственных предприятий, расположенных в Израиле, Италии, Соединённых Штатах Америки, а также Японии, которые производят 6-, 8- и 12-нанометровые чипы. Более того, авторитетное издание Tom’s Hardware заявляет о том, что используемые Tower Semiconductor производственные процессы не являются самыми передовыми, но чипы, которые она производит, в любом случае не нуждаются в новейших технологиях.

Компания должна только лишь «надёжно и регулярно генерировать большие объёмы чипов». Это всё что о неё требуется. Сообщается, что до Tower Semiconductor, руководство Intel вело переговоры о покупке гораздо более крупного производителя чипов и дочерней компании AMD, GlobalFoundries, примерно за 30 миллиардов долларов. Однако, как мы можем видеть, этого так и не произошло, и вместо этого GlobalFoundries решила провести первичное публичное размещение акций.

DCIM100MEDIADJI_0035.JPG

К слову, впервые Intel запустила свои собственные литейные услуги ещё в 2021 году, в тот самый момент, когда она выделила 20 миллиардов долларов на строительство двух заводов в Аризоне и объяснила, что будет работать как собственное бизнес-подразделение. Ранее в этом году компания также обнародовала и свои планы по строительству крупного завода по производству полупроводников в Огайо, который, как она надеется, станет «крупнейшим предприятием по производству кремниевых чипов на планете». Он будет использовать фабрики в комплексе для производства как своих собственных чипов, так и чипов для клиентов в рамках своих более широких литейных услуг.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: